Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В 2009 году производство лекарств в России снизилось на 8 процентов
В 2009 году произошло уменьшение производства лекарственных средств по большинству важнейших фармакотерапевтических групп. Всего на рынке лекарств в январе-ноябре 2009 доля импорта в стоимостном выражении составила 76,8 процента. Импорт фармацевтической продукции за этот период почти достиг семи с половиной миллиардов долларов.

В январе-декабре 2009 года индекс производства фармацевтической продукции в России составил 91,7 процента к периоду с января по декабрь 2008 года, сообщает «Фармацевтический вестник» со ссылкой на материалы Минпромторга России. В декабре 2009 года индекс составил 110,3 процента к декабрю 2008 года и 110,1 процента - к ноябрю 2009 года.

В 2009 году по сравнению с 2008 годом было зафиксировано увеличение производства болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств; витаминных препаратов в ампулах; препаратов для лечения онкологических заболеваний во флаконах.

При этом произошло уменьшение производства антибиотиков, кровезаменителей, витаминных препаратов в упаковках; препаратов для лечения болезней эндокринной системы, органов пищеварения и ряда других категорий.

Таким образом, в 2009 году по сравнению с 2008 годом произошло уменьшение производства лекарственных средств по большинству важнейших фармакотерапевтических групп, отмечает газета.

Всего на рынке лекарств в январе-ноябре 2009 доля импорта в стоимостном выражении составила 76,8 процента. Импорт фармацевтической продукции за этот период почти достиг семи с половиной миллиардов долларов, а экспорт составил 288 миллионов.

Концепция развития фармацевтической промышленности в России, принятая в 2009 году, предусматривает замещение импортных лекарств отечественными. Согласно этому документу, к 2020 году доля отечественных препаратов на российском рынке должна превысить 50 процентов.

В частности, планируется организовать в России производство 57 средств из списка жизненно необходимых лекарств, большая часть которого сейчас состоит из медикаментов, разработанных и производимых за рубежом.

8463be4e-d1d6-4be9-914e-caafcff92274

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru