Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
ООН будет бороться с законодательной дискриминацией ВИЧ-инфицированных
Представители ООН изучат законодательство разных стран на предмет ущемления прав ВИЧ-инфицированных пациентов. Для этих целей из экспертов Программы развития ООН и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу была сформирована специальная комиссия. Первый отчет о своей деятельности комиссия намерена подготовить через полтора года.

Представители Организации объединенных наций изучат законодательство стран-членов ООН на предмет ущемления прав ВИЧ-инфицированных пациентов, сообщает AFP. Для этих целей была сформирована специальная комиссия из экспертов Программы развития ООН (UNDP) и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS).

По словам руководителя UNAIDS Мишеля Сидибе (Michel Sidibe), в 49 странах мира приняты законы, согласно которым передача или подвергание риску заражения ВИЧ считаются преступлением. Власти 52 государств также законодательно ограничивают въезд ВИЧ-инфицированных на территорию страны.

Кроме того, Сидибе отметил, что права гомосексуалистов ограничены в 86 странах, в восьми из которых за однополые связи предусмотрена смертная казнь. Глава UNAIDS не уточнил, о каких государствах идет речь. Однако он отметил, что большинство из них находятся на Ближнем Востоке.

Follow
 MedNovosti 

on Twitter

Узнавайте медновости первыми
– читайте нас через твиттер.

Комиссия из сотрудников UNDP и UNAIDS намерена собрать и опубликовать информацию о законодательных актах, ущемляющих права ВИЧ-инфицированных граждан. Отчет об этой деятельности комиссия намерена опубликовать в течение полутора лет.

6c4dc989-3a64-4fca-81ae-d47e0fe3a99c

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru