Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Главный нарколог Минздрава предложил отучить россиян пить по утрам
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн одобрил изменения законодательства, ограничивающие время продажи спиртного с одиннадцати вечера до восьми утра. Однако, по его мнению, эти временные рамки необходимо расширить с 21:00 до 14:00. Брюн считает, что такое ограничение позволит отучить россиян употреблять спиртное по утрам.

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн одобрил поправки в законодательство, ограничивающие время продажи спиртного с одиннадцати вечера до восьми утра, сообщает РИА Новости. Однако, по мнению Брюна, эти временные рамки необходимо расширить с 21:00 до 14:00.

// Интервью: "Наша работа грязная"

Главный нарколог России рассказал о новой наркополитике

Специалист считает, что в остальные часы алкогольную продукцию следует продавать лишь в барах и ресторанах. "Эти меры нужно вводить постепенно, но чтобы они были постоянно. Надо приучать население не пьянствовать по утрам", - добавил Брюн.

Кроме того, он предложил бороться с самогоноварением, а также информировать граждан о последствиях злоупотребления алкоголем. "Нужно будет обучать население безопасному употреблению спиртного", - сказал нарколог, отметив, что российские СМИ этого не делают.

Брюн добавил, что меры по сокращению потребления спиртного должны быть комплексными. "С одной стороны - контроль рынка и ограничение продаж, а другой стороны - снижение спроса на алкоголь", - пояснил он. Нарколог также посетовал на отсутствие законодательной базы, которое ограничивает возможности специалистов в борьбе с пьянством.

Follow
 MedNovosti 

on Twitter

Узнавайте медновости первыми
– читайте нас через твиттер.

В пятницу 25 июня стало известно о том, что в правительство РФ переданы поправки в закон о производстве и обороте алкогольной продукции. Изменения законодательства предусматривают ограничение продажи спиртного, в том числе пива, содержащего более 5 процентов алкоголя, с 23:00 до 8:00. При этом региональные власти получат право расширить указанные временные рамки.

46e7c634-74e9-4f3f-a714-549ab00c1a07

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru