Наш опрос

Курите ли Вы?

Да, курю несколько лет
Да, курю эпизодически
Бросил(а) недавно
Бросил(а) уже давно
Никогда не курил(а)


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 722
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Архангельской области медиков обязали благоустраивать больницу в нерабочее время
Руководство больницы в Архангельской области обязало сотрудников заниматься благоустройством территории в нерабочее время. Соответствующие условия были прописаны в коллективном трудовом договоре центральной больницы города Мирный. Работники медучреждения обратились в трудовую инспекцию, которая признала, что несколько пунктов договора противоречат трудовому законодательству.

Руководство больницы в Архангельской области обязало сотрудников заниматься уборкой территории в нерабочее время, сообщает ИА REGNUM. Соответствующие условия были прописаны в коллективном трудовом договоре МУЗ "Центральная городская больница" города Мирный.

Один из пунктов трудового договора предусматривал, что "работники обязаны принимать участие в общественно-полезном труде по благоустройству территории МУЗ ЦГБ и города на безвозмездной основе, в том числе и в нерабочее время". Приказом главврача медучреждения сотрудников обязали работать на благоустройстве территории больницы не менее двух раз в неделю.

Кроме того, согласно трудовому договору, "дежурства по стационару сверх месячной нормы времени вводятся с согласия работника и не могут рассматриваться как сверхурочная работа". Договор также оставляет за администрацией больницы право привлекать медицинских специалистов к дежурствам по стационару в счет месячной нормы рабочего времени, если на такие дежурства добровольно заявляется недостаточное количество врачей.

Представители коллектива медучреждения обратились в трудовую инспекцию, которая признала, что указанные пункты договора противоречат трудовому законодательству. Главврачу больницы было выдано предписание о неприменении этих пунктов коллективного договора.

Акушер-гинеколог ЦГБ города Мирный Ирина Флерчук отметила, что руководству медучреждения были направлены предложения сотрудников по изменению коллективного договора. Однако, трудовой договор так и не был изменен. "Лидер нашего профсоюза занимает позицию работодателя, поэтому мы обратились к лидеру областного профсоюза", - добавила Флерчук.

Председатель Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов выразил озабоченность условиями труда в центральной больнице Мирного. Он также заявил о намерении посетить медучреждение и разобраться в сложившейся ситуации.

adfff40b-9783-4c83-884a-a43e78916e9e

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru