Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В России подтверждено семь случаев заболевания полиомиелитом
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что в России подтверждено семь случаев заболевания полиомиелитом, в том числе один - с летальным исходом. По его данным, заболевшие были выявлены в Москве, а также Иркутской, Свердловской и Челябинской областях. Онищенко отметил, что все случаи инфекции являются завозными.

На территории России зафиксировано семь случаев заболевания полиомиелитом, один из которых - с летальным исходом. Об этом "Интерфаксу" сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, больные полиомиелитом были выявлены в Москве, а также в Иркутской, Свердловской и Челябинской областях. Он отметил, что все случаи инфекции являются завозными. В частности, в результате заражения полиомиелитом в Екатеринбурге скончался гражданин Узбекистана.

Главный санитарный врач также сообщил, что на территории РФ зафиксировано девять случаев бессимптомного носительства полиовируса. Такие пациенты были выявлены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Иркутской области. Онищенко добавил, что все они в настоящее время находятся под наблюдением специалистов.

По информации главы Роспотребнадзора, в Таджикистане лабораторно подтверждено 239 случаев полиомиелита. Более половины заболевших составляют дети в возрасте до шести лет. Кроме того, с подозрением на инфекцию госпитализировано 644 жителя среднеазиатской республики.

844968d1-beeb-4e0b-8c58-b525791158f5

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru