Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Британские медэксперты одобрили сексуальное просвещение младшеклассников
Медицинские специалисты Великобритании рекомендовали проводить уроки полового воспитания в младших классах школы. По их мнению, сексуальное просвещение учащихся оказывается более эффективным, если оно проводится до того, как школьники начнут вести половую жизнь. В связи с этим эксперты рекомендовали включить соответствующие уроки в программу начальной школы.

Медицинские специалисты Великобритании рекомендовали проводить уроки полового воспитания в младших классах школы, сообщает BBC. Соответствующие рекомендации были опубликованы британским Национальным институтом здоровья и качества медицинской помощи (National Institute for Health and Clinical Excellence, NICE).

Специалисты института отметили, что сексуальное просвещение учащихся оказывается более эффективным, если оно проводится до того, как школьники начнут вести половую жизнь. В связи с этим NICE рекомендовал включить соответствующие уроки в программу начальной школы, адаптировав их к возрасту учащихся.

По данным NICE, 40 процентов британских школьников охарактеризовали свои знания о сексе как недостаточные или очень скудные. Эксперты считают, что обучение основам полового воспитания с раннего возраста положительно скажется на сексуальном поведении подростков в период полового созревания.

Кроме того, сотрудники NICE рекомендовали включить в программу начальной школы уроки о вреде чрезмерного употребления алкоголя. По их мнению, детям с раннего возраста необходимы знания об алкоголе, его роли в обществе и проблемам, связанным с употреблением спиртного.

17f39518-deaf-4f8d-929c-092c2a69ed7c

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru