Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Раннее половое созревание европейских девочек озаботило экспертов
Средний возраст начала полового созревания европейских девочек, не достигающий в настоящее время 10 лет, вызвал опасения экспертов о возможном росте половой активности в этом возрасте и повышении риска онкологических заболеваний в дальнейшей жизни.

Средний возраст начала полового созревания европейских девочек, не достигающий в настоящее время 10 лет, вызвал опасения экспертов о возможном росте половой активности в этом возрасте и повышении риска онкологических заболеваний в дальнейшей жизни, пишет Daily Mail.

Исследователи из Отделения роста и размножения Университетской больницы Копенгагена, проанализировав данные тысячи девочек за 2006 год, обнаружили, что развитие груди у них начинается в среднем в возрасте 9 лет 10 месяцев.

Схожее исследование, проведенное в 1991 году, показало начало этого процесса на год позже. В 1960-х годах средний возраст начала полового созревания составлял 12,5 лет, а в XIX веке – около 15 лет.

Это явление предположительно вызвано повышением количества и калорийности потребляемой пищи, что приводит к ожирению и акселерации. Некоторые эксперты связывают его с поступлением в организм детей бисфенола А, содержащегося в пластиковой посуде и обладающего некоторой эстрогенной активностью.

По словам руководителя исследования Андерса Йуула (Anders Juul), обнаруженная тенденция может привести к росту заболеваемости девочек раком груди в дальнейшей жизни. Кроме того, раннее половое созревание связано с высоким риском серьезных психологических проблем, а также сексуальных домогательств со стороны взрослых.

00babc8e-58ea-42c9-8300-9255f41cf9b3

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru