Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Голикова признала аварийными треть российских медучреждений
Почти треть зданий российских больниц и поликлиник требуют капитального ремонта. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По ее данным, в аварийном состоянии находятся 31,5 процента зданий, занимаемых медучреждениями. Всего в капитальном ремонте нуждаются 31,9 процента больниц, а также 29,6 процента поликлиник.

Треть зданий российских больниц и поликлиник требуют капитального ремонта. Об этом министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила на семинаре по вопросам реализации проекта "Качество жизни", передает "Интерфакс".

Глава Минздравсоцразвития отметила, что в аварийном состоянии находятся 31,5 процента зданий, занимаемых медучреждениями. Всего в капитальном ремонте нуждаются 11,44 тысячи построек.

По информации Голиковой, необходимо провести реконструкцию 31,9 процента больниц (9,441 тысячи зданий). Кроме того, капитального ремонта требуют 29,6 процента амбулаторно-поликлинических учреждений (около 2 тысяч зданий).

В апреле 2010 года на необходимость реконструкции российских медучреждений обратил внимание премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2009 году, премьер пообещал выделить на модернизацию больниц и поликлиник 300 миллиардов рублей в течение двух лет.

11b4ac96-2b4f-449a-84dd-725e4d3239fa

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru