Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Британских детей отучат сосать пальцы в специальной клинике
В Западном Лондоне открылась первая в Великобритании клиника, в которой детей отучают сосать пальцы. Тактика лечения подбирается индивидуально. Она может включать ношение металлических или пластиковых конструкций, мешающих сосанию. Это делается с целью профилактики нарушений развития зубов и челюстей.

В Западном Лондоне открылась первая в Великобритании клиника, в которой детей отучают сосать пальцы, сообщает NY Daily News.

Идея создания подобного учреждения пришла стоматологу Нейлу Каунихану (Neil Counihan), который в своей практике неоднократно сталкивался с заболеваниями зубов и челюстей, возникших в результате длительного сосания пальцев.

По словам Каунихана, привычка сосать палец есть у большинства детей. Как правило, она исчезает в возрасте от трех до шести лет и редко приводит к каким-либо осложнениям. Однако если ребенок продолжает сосать пальцы после шестилетнего возраста, когда появляются постоянные зубы, у него может нарушиться формирование челюстей и прикуса.

На первом приеме в клинике Metamorphosis Centre родителям и ребенку дают инструкции по избавлению от привычки. Затем, в процессе наблюдения, индивидуально подбирают тактику реабилитации. Она может включать ношение металлических или пластиковых конструкций, мешающих ребенку сосать пальцы.

По мнению исполнительного директора Британского общества ортодонтов Леса Йоффе (Les Joffe), в борьбе с сосанием пальцев следует быть крайне осторожным, поскольку слишком жесткие меры могут привести к формированию более серьезных расстройств, например, энуреза.

d69badae-891e-49da-a0fd-386ba6a4471d

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru