Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Создан англоязычный сайт для обучения чтению после инсульта
Университетский колледж Лондона запустил сайт, помогающий людям, чье зрение пострадало в результате инсульта, снова научиться читать. Материалы на сайте даются в форме прокрутки, что облегчает считывание информации и помогает приспособиться к чтению статичного текста.

Университетский колледж Лондона запустил сайт, помогающий людям, чье зрение пострадало в результате инсульта, снова научиться читать, пишет PhysOrg.

Новый ресурс под названием Read-Right предназначен для пациентов с гемианопической алексией – состоянием, при котором из-за инсульта или травмы мозга у человека выпадает половина поля зрения, что значительно затрудняет чтение. Многие из таких пациентов совсем прекращают читать, находя это чрезмерно утомительным.

Read-Right предлагает для чтения прокручивающиеся тексты. В отличие от статичных, такие тексты легче читать, поскольку они заставляют глаз совершать непроизвольные движения, облегчающие считывание информации.

Как показали предварительные исследования, всего от 7 до 14 часов подобной реабилитации значительно улучшают чтение статичного текста у больных с гемианопической алексией.

Read-Right обеспечивает бесплатный доступ к большому количеству текстов – от рассказов о Шерлоке Холмсе до приключений Гарри Поттера и свежих новостей BBC. Группа разработчиков приглашает всех пациентов принять участие в испытаниях ресурса. В случае их успеха сайт будет открыт на других языках.

f1a6dbcf-136d-4eae-aa31-09ab3e2e49a8

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru