Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Почти два процента россиян состоят на учете в онкодиспансерах
По данным Минздравсоцразвития РФ, на учете в онкологических учреждениях состоят более 2,6 миллиона россиян, что составляет почти два процента населения страны. Уровень заболеваемости раком в стране вырос за последнее десятилетие более чем на 14 процентов. Ежегодно от рака умирает 285 тысяч жителей, еще около 200 тысяч россиян становятся инвалидами.

Почти два процента россиян состоят на учете в онкологических медучреждениях. Эти данные приводятся в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ, посвященном Всемирному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается 4 февраля.

По информации Минздрава, уровень заболеваемости раком в России вырос за последнее десятилетие более чем на 14 процентов. Российские медики ежегодно выявляют более 480 тысяч злокачественных новообразований. При этом в 60 процентах случаев заболевание выявляется на поздних стадиях развития.

В 2008 году показатель распространенности злокачественных опухолей в России составил 1836 случаев на 100 тысяч жителей. По данным Минздрава, на начало 2009 года, на учете в онкодиспансерах состояло более 2,6 миллиона россиян, что составляет 1,8 процента населения страны.

Задача снизить смертность

Руководитель хирургического отдела НИИ онкологии имени Петрова Владимир Семиглазов о лечении рака в России и за рубежом

Уровень смертности россиян от рака составляет 285 тысяч человек в год. Кроме того, инвалидами вследствие злокачественных новообразований ежегодно признаются около 200 тысяч россиян, 40 процентов которых составляют граждане трудоспособного возраста.

В рамках Национальной онкологической программы в 2009 году в России были созданы десять региональных и один окружной онкологический диспансер, два федеральных онкоцентра получили необходимое для работы оборудование. По планам Минздравсоцразвития, в 2010 году в программу будут включены еще десять регионов, в частности республики Башкортостан, Татарстан и Чувашия, Хабаровский и Алтайский края, а также Ивановская, Липецкая, Новосибирская, Рязанская и Ярославская области.

Представители Минздрава надеются, что благодаря указанной программе, смертность от онкологических заболеваний в России снизится к 2012 году на четыре процента.

556573c3-02c5-4a21-9b6d-ff8866a44eab

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru