Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
У скончавшегося в Екатеринбурге гражданина Узбекистана заподозрили полиомиелит
Екатеринбургские медики заподозрили полиомиелит у жителя Узбекистана, скончавшегося в городе в конце прошлой недели. Биоматериалы умершего направлены в Москву для проведения вирусологических исследований, которые позволят подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз. Ранее в области полиомиелит был выявлен у 19-летнего тажджикистанца.

Екатеринбургские медики заподозрили полиомиелит у жителя Узбекистана, скончавшегося в городе в конце прошлой недели. Об этом сообщила "Интерфаксу" замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская.

По словам Медведской, биоматериалы умершего направлены в Москву для проведения вирусологических исследований, которые позволят уточнить диагноз. Представитель областного минздрава сообщила также, что в Свердловской области организована массовая вакцинация граждан Таджикистана.

// Комментарии: Полиомиелит вернулся

Вопрос о проведении дополнительных профилактических мероприятий будет решаться в том случае, если диагноз полиомиелита у скончавшегося жителя Узбекистана будет подтвержден московской лабораторией, уточнила Медведская.

Ранее в Свердловской области полиомиелит был выявлен у 19-летнего жителя Таджикистана. Мужчина прибыл на территорию РФ более чем за месяц до появления первых симптомов заболевания, что превышает инкубационный период полиомиелита. В связи с этим глава областного управления Роспотребнадзора Сергей Кузьмин не исключил, что заболевший мог заразиться опасной инфекцией уже на территории РФ.

С момента начала вспышки полиомиелита в Таджикистане на территории РФ было выявлено не менее четырех случаев этой инфекции у приезжих из среднеазиатской республики. Бессимптомное носительство полиовируса было также подтверждено у нескольких российских детей, побывавших в Таджикистане.

2118f7c6-edb0-4f1b-b6a7-a6664b468c4c

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru