Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Подтвержден первый случай смерти от полиомиелита в России
Лабораторные исследования, проведенные в Москве, подтвердили диагноз полиомиелит у мужчины, скончавшегося несколько дней назад в Свердловской области. Об этом, как передает РИА Новости, заявила сегодня глава пресс-службы Роспотребнадзора Любовь Воропаева. "Окончательный диагноз уже известен, у мужчины полиомиелит подтверждается", - заявила Воропаева.

Лабораторные исследования, проведенные в Москве, подтвердили диагноз полиомиелит у мужчины, скончавшегося несколько дней назад в Свердловской области. Об этом, как передает РИА Новости, заявила сегодня глава пресс-службы Роспотребнадзора Любовь Воропаева.

"Окончательный диагноз уже известен, у мужчины полиомиелит подтверждается", - заявила Воропаева.

//Комментарии: Полиомиелит вернулся

Ранее сегодня о предполагаемой смерти от полиомиелита мужчины, прибывшего в Екатеринбург из Узбекистана, заявила замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская. Смерть выходца из Узбекистана является первым с начала XXI века случаем заболевания полиомиелитом с летальным исходом на территории РФ.

Маршрут, по которому прибыл скончавшийся мужчина в Россию, не уточняется. Власти Узбекистана отрицают наличие очагов полиомиелита на территории республики.

Крупная вспышка полиомиелита была выявлена Всемирной организацией здравоохранения на территории Таджикистана в конце апреля. В настоящее время в этой среднеазиатской республике выявлено несколько сотен заболевших и около полутора десятков скончавшихся от этой инфекции. Большинство пострадавших – дети дошкольного возраста.

С момента регистрации вспышки полиомиелита в Средней Азии в России было выявлено как минимум четыре случая полиомиелита у находящихся на территории РФ граждан Таджикистана. Кроме того, бессимптомное носительство полиовируса было подтверждено у нескольких российских детей, побывавших в Таджикистане.

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru