Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
"Южный парк" повысил частоту травм яичек у американских подростков
Каждый третий американский уролог сталкивался с пациентами, получившими травмы яичек в результате опасной забавы подростков. Среди американских школьников набирает популярность игра, в ходе которой они неожиданно бьют друг друга рукой в пах. Предположительно, идею этой игры подростки подсмотрели в одном из эпизодов мультсериала "Южный парк".

Каждый третий американский уролог сталкивался с пациентами, получившими травмы яичек в результате опасной забавы подростков, сообщает MSNBC. Эти данные были получены в ходе опроса медицинских специалистов, проведенного изданием при поддержке компании Truth On Call.

В последнее время среди американских подростков набирает популярность опасная игра, называемая "постучи по мешочку" (англ. sack-tapping). В ходе игры школьники подстерегают друг друга и неожиданно бьют рукой в область паха. Автор идеи этого "развлечения" не установлен, однако оно упоминается в мультсериале "Южный парк" (South Park), герои которого, по сюжету одной из серий, играют в похожую игру.

 По результатам опроса, в котором приняли участие 100 урологов из разных регионов страны, 30 процентов специалистов в течение года обследовали или лечили подростков с различными травмами яичек. Представитель Американской урологической ассоциации (American Urological Association) Энтони Атала (Anthony Atala) отметил, что в последнее время наблюдается явный рост числа подобных травм среди учащихся.

Внимание СМИ к опасной забаве американских школьников привлек случай, произошедший в конце мая с 14-летним мальчиком из Миннесоты. В результате удара по мошонке подросток получил серьезное повреждение правого яичка, после которого травмированный орган пришлось удалить.

По данным Комиссии по безопасности товаров широкого потребления США (Consumer Product Safety Commission), в 2009 году около восьми тысяч американцев в возрасте от 10 до 20 лет обращались в медучреждения с травмами в области паха. При этом в 2008 году было зафиксировано 7,3 тысячи аналогичных случаев, а в 2007 - лишь 5,5 тысячи.

0ad63e33-e9ae-43c3-8c84-5a878e5329bc

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru