Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Москве появятся свободные от курения зоны
Московские власти намерены создать в городе зоны, в которых будет запрещено курение. Об этом заявила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова. По ее словам, депутаты получили несколько таких предложений от владельцев московских кафе. В то же время она отметила, что законодательно ограничить употребление и продажу табака на уровне региона невозможно.

Московские власти намерены создать в городе зоны, в которых будет запрещено курение. Как передает РИА Новости, об этом глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова сообщила в ходе пресс-конференции по случаю Всемирного дня без табака, отмечаемого 31 мая.

"Мы хотим создать зоны, свободные от курения", - заявила Стебенкова, отметив, что несколько предложений об ограничении курения поступило в Мосгордуму от владельцев московских кафе. В то же время она добавила, что законодательно ограничить употребление и продажу табачных изделий на уровне региона невозможно.

Стебенкова также сообщила, что Мосгордума намерена в ближайшее время принять новую программу "Столичное здравоохранение". "В этой программе профилактика должна занимать большое место. На 50 процентов здоровье населения зависит от образа жизни", - отметила глава комиссии по здравоохранению.

Главный терапевт департамента здравоохранения Москвы Леонид Лазебник в свою очередь сообщил, что табачные изделия употребляют более четверти жителей столицы. Стебенкова добавила, что вы последние годы меняется социальный состав курильщиков. В частности, по ее словам, среди курящего населения увеличилась доля подростков, женщин и детей.

33bbfdd4-6318-4ad0-9889-6e96118762a3

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru