Наш опрос

Курите ли Вы?

Да, курю несколько лет
Да, курю эпизодически
Бросил(а) недавно
Бросил(а) уже давно
Никогда не курил(а)


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 722
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Приамурье туристов перестали прививать от кори на китайской границе
Прививочные пункты, открытые для вакцинации от кори на границе Амурской области с Китаем, прекратят свою работу с понедельника 31 мая. Соответствующее решение областной Минздрав принял из-за неудобств, возникающих на границе в связи с иммунизацией туристов. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Приамурье подтверждено 74 случая кори.

Прививочные пункты, открытые в Амурской области для вакцинации туристов от кори, прекратят свою работу с понедельника 31 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Представитель администрации, чье имя не называется, отметил, что решение о прекращении вакцинации выезжающих в Китай лиц было принято Минздравом из-за возникших в связи проведением прививок неудобств. В частности, у прививочных пунктов возникала сутолока, туристы постоянно спорили за право сделать прививку первым.

Однако Минздрав решил прекратить вакцинацию от кори не только в связи с неудобствами при пересечении границы. По словам сотрудника администрации Амурской области, через час после введения вакцины привитого человека должен осмотреть врач, а для выезжающих из России туристов организовать такие осмотры невозможно.

Вспышка кори в Амурской области была зафиксирована в середине апреля 2010 года. Инфекция была завезена российскими туристами из Китая. В связи с этим власти региона ввели ограничения на выезд непривитых россиян в КНР. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на 31 мая в области подтверждено 74 случая кори. Более половины заболевших составляют дети и подростки, в том числе 26 детей младше одного года. Прививки от кори получили более 34,5 тысячи жителей региона.

639afac5-4182-484a-bd74-678949194f3c

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru