Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Московские власти предложили ввести регистрацию и обязательные медосмотры бездомных
Московских бродяг обяжут проходить процедуру регистрации. Соответствующий законопроект, разработанный столичным департаментом соцзащиты, направлен на рассмотрение в Госдуму. Помимо регистрационного учета лиц, занимающихся бродяжничеством, документ предусматривает их обязательное медицинское обследование с целью выявления больных туберкулезом.

Московские власти предложили ввести обязательную регистрацию бродяг, сообщает "Российская газета". Разработанный столичным департаментом соцзащиты законопроект, посвященный вопросам регулирования бродяжничества, направлен на рассмотрение в Госдуму.

По словам одного из авторов документа, начальника отдела социальной помощи бездомным департамента соцзащиты Москвы Андрея Пентюхова, законопроект разделяет категории бездомных граждан и бродяг. Согласно документу, бездомным гражданам, не имеющим прописки, гарантируются все права и свободы, которые имеют зарегистрированные по месту жительства лица.

Для лиц, занимающихся бродяжничеством, законопроект предусматривает регистрационный учет с обязательным медицинским обследованием. О своем желании жить на улице бродяги обязаны будут поставить в известность миграционную службу. После этого они пройдут медосмотр и получат справку об отсутствии туберкулеза. В противном случае бродяг отправят на принудительное лечение от инфекции.

Пентюхов отметил, что в случае уклонения от постановки на миграционный учет бродяг будут по решению суда отправлять на принудительное содержание в одном из центров социальной адаптации сроком до 60 дней.

По информации Пентюхова, в Москве насчитывается около 10 тысяч лиц, занимающихся бродяжничеством. В столичных учреждениях помощи бездомным работают около 700 сотрудников, еще 200 человек состоят в дружинах социальной безопасности, которые занимаются поиском бродяг на улицах. Ежедневно в центрах социальной адаптации около 150 бродяг проходят санобработку, а также получают чистую одежду и еду.

d361461f-504e-4e4d-9e3b-6cfdc8d6976c

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru