Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Южная Корея отказалась защищать права замороженных эмбрионов
Конституционный суд Южной Кореи признал, что эмбрионы, полученные в ходе экстракорпорального оплодотворения, не являются человеческими существами, и, следовательно, не обладают основными правами людей. Таким образом, эти эмбрионы разрешено уничтожать или использовать в научных целях.

Конституционный суд Южной Кореи признал, что эмбрионы, полученные в ходе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), не являются человеческими существами, и, следовательно, не обладают основными правами людей, сообщает JoongAng Daily.

Рассматривая заявление инициативной группы из 13 человек о том, что уничтожение или использование замороженных эмбрионов для медицинских исследований нарушают их человеческие права, судьи оставили в силе действующее законодательство. Согласно этим законам, указанные действия с зародышами разрешены. Более того, клиники репродуктологии обязаны уничтожать все сохраненные эмбрионы спустя пять лет после получения, чтобы избежать их накопления и ненадлежащего использования.

По мнению суда, создание "лишних" зародышей в процессе ЭКО неизбежно, и их утилизация соответствует нормам биомедицинской этики. Решение судей распространяется лишь на эмбрионы, не имплантированные в матку.

Кроме того, по решению суда, для использования оставшихся после ЭКО зародышей необходимо разрешение доноров сперматозоидов и яйцеклеток, причем они имеют право отказаться от своего решения в любой момент. Для уничтожения эмбрионов подобного разрешения не требуется.

Решение суда привело к росту на местных биржах акций компаний, занимающихся стволовыми клетками.

79533ade-c230-4dcc-bf8e-c196b2276a5c

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru