Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Таджикистане привьют от полиомиелита 3 миллиона школьников
Помимо детей дошкольного возраста власти Таджикистана также привьют от полиомиелита учащихся республиканских школ. Первый этап вакцинации детей и подростков в возрасте до 16 лет начнется в столице Таджикистана и семи прилегающих регионах в пятницу 28 мая. В общей сложности от полиовируса планируется привить около 3 миллионов таджикистанских школьников.

Помимо детей дошкольного возраста от полиомиелита также будут привиты таджикистанские школьники, сообщает "ASIA-Plus". В пятницу 28 мая первый этап вакцинации учащихся начнется в столице Таджикистана и семи прилегающих регионах страны.

По словам главного санитарного врача республики Азама Мирзоева, иммунизацией будет охвачено около трех миллионов детей и подростков в возрасте до 16 лет. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) уже доставил в Таджикистан 6,35 миллиона доз вакцины от полиовируса. Представитель ЮНИСЕФ в Таджикистане Александр Садыков сообщил, что стоимость партии вакцин для школьников составляет 1,1 миллиона долларов.

Мирзоев отметил, что вакцинация школьников в других регионах страны начнется 1 июня, вместе с третьим этапом прививочной кампании детей в возрасте до 6 лет. Второй тур иммунизации подростков будет проведен спустя две недели после окончания первого этапа.

// Комментарии: Полиомиелит вернулся

По информации таджикистанского Минздрава, вспышка полиомиелита в стране идет на спад. Согласно данным ведомства, в республике зафиксировано 139 случаев заболевания полиомиелитом, а также 470 случаев подозрения на инфекцию. Основную массу заболевших составляют дети в возрасте до 6 лет. Кроме того, среди заразившихся есть несколько подростков, а также один житель республики старше 40 лет.

В России было подтверждено два случая заболевания полиомиелитом таджикистанских девочек. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в четверг 27 мая, что темпы заболеваемости полиомиелитом в среднеазиатской республике продолжают расти.

dc671178-fb09-44d7-a6b4-7718c85c6e92

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru