Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Узбекистан закрыл границу с Таджикистаном из-за полиомиелита
Власти Узбекистана закрыли границу для граждан Таджикистана в связи со вспышкой полиомиелита на территории соседней республики. По словам узбекского консула в Душанбе, особый режим на границе будет действовать вплоть до улучшения ситуации с полиомиелитом. Узбекскую границу могут беспрепятственно пересечь граждане, обладающие дипломатическими паспортами, жители третьих стран и люди, направляющиеся на похороны.

Власти Узбекистана закрыли границу для граждан Таджикистана в связи со вспышкой полиомиелита на территории соседней республики, сообщает Фергана.Ру со ссылкой на консула узбекского посольства в Душанбе Зафара Рахимджанова.

По словам Рахимджанова, в настоящее время пересечь таджикско-узбекскую границу могут только жители Таджикистана, обладающие дипломатическими паспортами, граждане третьих стран, а также лица, направляющиеся в Узбекистан для участия в похоронах. Особый режим на границе будет действовать вплоть до улучшения ситуации с полиомиелитом в Таджикистане, сообщил Рахимджанов.

Источник Ферганы.Ру в Государственном комитете национальной безопасности Таджикистана сообщил, что ограничения на пересечение границы с Узбекистаном действуют уже более 10 дней.

Крупная вспышка полиомиелита была зафиксирована в Таджикистане в середине апреля. В настоящее время в густонаселенных районах республики госпитализировано несколько сотен детей с подозрением на опасную инфекцию, у части из них диагноз полиомиелита подтвержден лабораторно, 15 заболевших скончались.

// Комментарии: Полиомиелит вернулся

Несколько случаев острого вялого паралича у детей были также зафиксированы на территории Узбекистана, однако, по данным узбекских властей, лабораторные исследования не выявили в биоматериалах заболевших возбудитель полиомиелита. Два случая полиомиелита у таджикских детей зафиксированы на территории РФ.

В связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане глава Роспортребнадзора РФ Геннадий Онищенко запретил въезд на территорию России таджикским детям в возрасте до 6 лет. Роспотребнадзор также приступил к эвакуации детей граждан России, проживающих в Таджикистане, с территории республики. Кроме того, ведомство Онищенко запретило ввоз в России таджикских орехов и сухофруктов. 

72264975-e576-4395-8b7d-e1793fdc22c9

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru