Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Вакцина против гемофильной инфекции войдет в национальный календарь прививок с 2011 года
Вакцина против гемофильной инфекции будет включена в национальный календарь прививок с 2011 года. Об этом сообщила директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова. По ее словам, российские специалисты уже разработали соответствующий препарат для иммунизации.

Иммунизация против гемофильной инфекции будет включена в национальный календарь прививок с 2011 года. Об этом сообщила директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова, передает РИА Новости.

Широкова заявила, что российские специалисты уже разработали вакцину от инфекции, вызванной гемофильной палочкой типа B (ХИБ-инфекции). По ее словам, вакцина Акт-ХИБ будет применяться для иммунизации детей с 2011 года.

Директор департамента Минздрава напомнила, что в настоящее время в отечественный календарь прививок входит вакцинация против десяти инфекций: вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.

О необходимости расширения национального календаря прививок министр здравоохранения Татьяна Голикова заявила в конце апреля 2010 года. Она отметила, что изменения программу вакцинации будут вноситься поэтапно. В частности, по словам министра, прививка от рака шейки матки на первом этапе не будет включена в календарь из-за высокой стоимости.

e677d8b2-2740-476d-aeba-c4cbaeb57ec4

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru