Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Москве отсутствуют лекарства для лечения ВИЧ-инфекции
В Москве отсутствуют лекарства для лечения инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека. Об этом сообщили представители общества больных с ВИЧ "Международная коалиция по готовности к лечению". По данным организации, пациентам московского городского СПИД-центра перестали выдавать препараты на основе антиретровирусного средства абакавир.

В Москве отсутствуют лекарства для лечения инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека, сообщает пресс-служба общества больных с ВИЧ "Международная коалиция по готовности к лечению" (International Treatment Preparedness Coalition, ITPC).

По информации ITPC, пациентам московского городского СПИД-центра перестали выдавать препараты на основе антиретровирусного средства абакавир (в частности, "Зиаген" и "Кивекса"). В сообщении организации отмечается, что отсутствие указанных лекарств является нарушением законодательства РФ, которое гарантирует всем ВИЧ-инфицированным пациентам бесплатное лечение.

Представители ITPC заявили, что согласно данным проекта по мониторингу услуг государственного здравоохранения для носителей вируса иммунодефицита, несмотря на увеличивающееся число таких пациентов, конкретные меры в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа в России остаются неудовлетворительными.

По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, число российских пациентов, получающих лекарства для лечения ВИЧ-инфекции, значительно уступает реальным потребностям страны. В 2010 году власти РФ намерены довести число получающих антиретровирусную терапию до 70 тысяч человек. Однако уже сейчас в таком лечении нуждаются более 100 тысяч пациентов с ВИЧ/СПИДом.

3c7b207a-d65c-44d7-998e-4dc023e5a2d3

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru