Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В связи со вспышкой полиомиелита из Таджикистана вывезут российских детей
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что российские дети должны быть вывезены из Таджикистана в связи со вспышкой полиомиелита. По его данным Онищенко, в республике проживает более тысячи детей, имеющих российское гражданство. Онищенко отметил, что всех их планируется вывезти из страны в течение мая и июня.

В связи со вспышкой полиомиелита российские дети, проживающие в Таджикистане, должны быть вывезены из республики. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

По данным Онищенко, в Таджикистане проживает более тысячи детей, имеющих российское гражданство. Он отметил, что всех их планируется вывезти из среднеазиатской республики в течение мая и июня. Глава Роспотребнадзора также сообщил, что за последние сутки из Таджикистана прибыли 4253 человека, в том числе 55 детей, 24 из которых являются гражданами России.

"Списки возвращающихся российских детей из пунктов пропуска направляются по месту их жительства для медицинского наблюдения", - заявил Онищенко. Он добавил, что прививки от полиомиелита получили более 350 прибывших из Таджикистана детей.

По информации Роспотребнадзора, в Таджикистане подтверждено 359 случаев заражения полиомиелитом, более 10 из которых - с летальным исходом. Основную массу заболевших (74 процента) составляют дети в возрасте до 6 лет. В стране завершился первый этап вакцинации против полиовируса, второй и третий этапы прививочной кампании планируется выполнить до 5 июня.

В России было подтверждено два случая заражения полиомиелитом: в городе Ангарск Иркутской области и Москве. В обоих случаях инфекцией заразились 9-месячные девочки из Таджикистана. В связи со вспышкой инфекции Роспотребнадзор запретил въезд в РФ таджикистанских детей в возрасте до 6 лет, а также ввоз сухофруктов и орехов из среднеазиатской республики.

ad1d53be-be80-4fd8-940e-083cb7a5fea2

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru