Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Жителей Амурской области не пустят в Китай без прививки от кори
Роспотребнадзор ввел ограничения на выезд россиян в Китай в связи со вспышками кори в Амурской области и в приграничных районах КНР. По словам Геннадия Онищенко, выезжающие в Китай жители Амурской области будут обязаны предъявить справку о наличии прививки от кори. При отсутствии такой справки выезд в Китай будет запрещен.

Роспотребнадзор ввел ограничения на выезд россиян в Китай в связи со вспышкой кори в Амурской области и в граничащих с ней районах КНР. Об этом заявил сегодня "Интерфаксу" глава ведомства Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, у выезжающих в Китай жителей Амурской области на границе будут требовать справки о наличии прививки от кори. При отсутствии такой справки выезд в Китай будет невозможен.

Вспышка кори была зарегистрирована в Амурской области в середине апреля. По последним  данным в двух городах области, Благовещенске и Белогорске, это заболевание подтверждено у 78 человек, еще у 56 местных жителей есть подозрение на корь.

По словам Онищенко, данные проведенных исследований свидетельствуют о том, что вирус кори был завезен в Россию из Китая: геном выделенного у заболевших в Амурской области вируса идентичен геному штамма кори, циркулирующего в Китае и на Тайване.

Крупная вспышка кори зафиксирована также в Китайском городе Хэйхэ (расположен на берегу Амура, связан регулярным речным сообщением с Благовещенском). По официальным данным на первую декаду мая, в округе Хэйхэ зарегистрировано 280 случаев кори.

На территории Амурской области проводится дополнительная иммунизация против кори. Вакцинацией населения занимаются 98 медицинских бригад. Всего планируется привить более 22 тысяч человек, включая 3 тысячи медработников. В настоящее время прививки получили уже более 14 тысяч человек.

43764fd9-5f28-4e9d-8fb6-b11468db90df

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru