Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Иркутской области началась дополнительная вакцинация детей от полиомиелита
Власти Иркутской области приступили к дополнительной вакцинации детей от полиомиелита после того, как инфекция была выявлена у таджикистанской девочки в Ангарске. Согласно постановления главного санитарного врача региона, иммунизации подлежат дети в возрасте до 15 лет, проживающие в микрорайоне Северный города Ангарска. Иммунизацию планируется завершить до 22 мая.

В связи с выявленным случаем полиомиелита в Иркутской области началась дополнительная вакцинация детей. Соответствующее постановление главного санитарного врача региона Алексея Перегожина опубликовано пресс-службой управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Согласно постановлению, иммунизации подлежат дети в возрасте до 15 лет, проживающие в микрорайоне Северный города Ангарска. Профилактические прививки от полиомиелита будут сделаны всем детям вне зависимости от ранее пройденной вакцинации, но не ранее чем через месяц после получения последней прививки.

В постановлении отмечается, что детей в возрасте от двух месяцев до года будут прививать инактивированной полиомиелитной вакциной, остальные дети пройдут иммунизацию живой вакциной. Иммунизацию планируется завершить до 22 мая. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время охват вакцинацией против полиомиелита детей в области составляет 96-99 процентов.

Случай заражения полиомиелитом 9-месячной девочки, прибывшей с родителями из Таджикистана, был подтвержден в Ангарске вечером в среду 12 мая. По информации Перегожина, полиовирус был также выделен у четырех детей, контактировавших с заболевшей.

В четверг 13 мая еще один случай инфекции был зарегистрирован в Москве. Полиомиелитом заразилась еще одна 9-месячная девочка, также приехавшая в Россию из среднеазиатской республики. Вспышка полиомиелита в Таджикистане, начавшаяся в конце апреля, поразила около трех сотен жителей республики. Несколько десятков случаев инфекции были подтверждены лабораторно, 15 заболевших детей скончались.

03903841-d74e-4518-b7c7-3d9bb751d52e

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru