Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Онищенко заявил об отсутствии угрозы распространения полиомиелита в России
Угрозы распространения полиомиелита в России нет. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он отметил, что развитие ситуации зависит от профилактических мер, принимаемых властями Таджикистана. По данным главы Роспотребнадзора, носительство полиовиурса было выявлено у пяти взрослых мигрантов из среднеазиатской республики.

Угроза распространения полиомиелита в России отсутствует. Об этом в четверг 13 мая заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс". "Ситуация находится под контролем и во многом зависит от мер, принимаемых на территории Таджикистана", - отметил глава Роспотребнадзора.

В четверг в Москве с подозрением на инфекцию была госпитализирована девочка из Таджикистана. У девятимесячной таджикистанской девочки, приехавшей с родителями в Ангарск, наличие полиовируса было подтверждено лабораторно. Кроме того, носительство вируса, вызывающего полиомиелит, было выявлено у пяти взрослых мигрантов из среднеазиатской республики.

// Комментарии: Дикий вирус

Онищенко сообщил, что в результате вспышки полиомиелита в Таджикистане инфекцией заразились 298 жителей республики, 15 заболевших детей скончались. Он также отметил, что в стране завершается первый этап вакцинации от полиомиелита, в ходе которого прививки получили более миллиона детей. Второй и третий этапы прививочной кампании намечены соответственно на 18 мая и 5 июня 2010 года.

В связи со вспышкой инфекции Роспотребнадзор запретил ввоз сухофруктов и орехов из среднеазиатской республики. Кроме того, ведомство ввело временный запрет на въезд в Россию таджикистанских детей.

2a6a2c0c-758d-4694-806f-e4bee4910913

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru