Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Сверхурочная работа на две трети повышает риск развития болезней сердца
Международная европейская группа ученых пришла к выводу, что систематическая сверхурочная работа почти на две трети повышает риск развития болезней сердца. Наиболее вероятными причинами обнаруженной взаимосвязи могут стать хронический стресс на работе и менее внимательное отношение к своему здоровью у работающих сверхурочно.

Международная европейская группа ученых пришла к выводу, что систематическая сверхурочная работа почти на две трети повышает риск развития болезней сердца, сообщает EurekAlert!.

В крупномасштабном исследовании британских, финских и французских ученых Whitehall II, начатом в 1985 году, приняли участие 10 308 государственных служащих из 20 учреждений Лондона. Возраст нанимаемых добровольцев составлял от 35 до 55 лет, средняя продолжительность наблюдения за каждым из них – 11,2 года. В анализе влияния сверхурочной работы на здоровье были использованы данные 6014 участников.

За время наблюдения было зафиксировано 369 случаев развития стенокардии, инфаркта миокарда и смерти от ишемической болезни сердца (ИБС). После введения поправок на такие факторы риска, как курение, избыточная масса тела и неблагоприятный липидный профиль крови, а также социально-демографические и профессиональные факторы, выяснилось, что рабочий день продолжительностью от 10 до 11 часов повышает риск ИБС на 60 процентов по сравнению с семичасовым.

По словам руководителя исследования Марианны Виртанен (Marianna Virtanen) из Финского института гигиены труда и Имперского колледжа Лондона, наиболее вероятными причинами обнаруженной взаимосвязи могут стать хронический стресс на работе и менее внимательное отношение к своему здоровью у работающих сверхсрочно, однако это предположение нуждается в дополнительных доказательствах.

В следующей фазе исследования ученые планируют оценить влияние продолжительного рабочего дня на риск развития депрессии и сахарного диабета, а также выяснить, снижается ли риск ИБС при отказе от сверхурочной работы.

8131b4db-22a0-4f1c-a6f9-277cc3a0e9af

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru