Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Роспотребнадзор проверит приезжих из Таджикистана на полиомиелит
Территориальные управления Роспотребнадзора принимают меры по контролю авиарейсов и поездов из Таджикистана в связи со вспышкой полиомиелита в республике. По словам Геннадия Онищенко, специалисты федеральной службы обследуют прибывающих из республики пассажиров, прививают детей и изымают сухофрукты из ручной клади.

Территориальные управления Роспотребнадзора проверяют пассажиров поездов и авиарейсов из Таджикистана в связи со вспышкой полиомиелита в республике. Об этом заявил РИА Новости глава федеральной службы Геннадий Онищенко.

"Пока, по нашим данным, ситуация с полиомиелитом в Таджикистане под контроль не взята, и количество заболевших нарастает", - заявил глава Роспотребнадзора.

По словам Онищенко, авиарейсы из Душанбе принимают десять регионов РФ, кроме того, в Москву три и два раза в неделю соответственно прибывают поезда "Душанбе-Москва" и "Куляб-Москва", трижды в неделю поезда из Таджикистана приходят в Саратов.

"Мы обследуем пассажиров, прививаем детей и изымаем из ручной клади сухофрукты", - сообщил Онищенко.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в Таджикистане зарегистрировано 187 случаев острого вялого паралича, предположительно вызванного диким полиовирусом. В нескольких десятках случаев диагноз "полиомиелит" подтвержден лабораторно. 12 заболевших скончались.

Ранее глава Роспортребнадзора запретил ввоз в Россию сухофруктов и орехов из Таджикистана. Соответствующие товары, ввезенные в Россию ранее, подлежат изъятию из торговых сетей. Всего, по данным Онищенко, в России было выдано около 4 тысяч разрешений на ввоз таджикистанских орехов и сухофруктов.

f1a71c4c-a9a7-421f-9422-c511156f0759

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru