Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Детям-инвалидам разрешили учиться в любой школе Москвы
Московские дети-инвалиды смогут учиться в любом из образовательных учреждений города. Соответствующий законопроект был принят Мосгордумой в среду 28 апреля. Согласно документу, доля детей-инвалидов не должна превышать 10 процентов от общего числа учащихся в школе. При этом в одном классе или группе смогут обучаться не более трех детей с ограниченными возможностями.

Московские дети-инвалиды смогут учиться в любой из городских школ, сообщает РИА Новости. Соответствующий законопроект был принят на заседании Мосгордумы в среду 28 апреля.

Заместитель председателя думской комиссии по образованию и молодежной политике Ирина Великанова отметила, что дети с ограниченными возможностями смогут обучаться в любом образовательном учреждении Москвы только после получения рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Согласно новому закону, доля детей-инвалидов в образовательном учреждении не должна превышать 10 процентов от общего числа учащихся. При этом в одном классе или группе смогут обучаться не более трех детей с ограниченными возможностями.

Документ также предоставляет право родителям инвалидов присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, посещать занятия в школах, а также получать компенсацию расходов на домашнее обучение ребенка. Кроме того, новый закон предусматривает оказание помощи в трудоустройстве инвалидов со стороны образовательных учреждений.

По данным главы департамента образования Москвы Ольги Ларионовой, в городе насчитывается около 1,2 миллиона жителей с ограниченными возможностями. В образовательных учреждениях столицы учатся более 50 тысяч детей-инвалидов.

dc5379f1-2c6a-4456-8743-a0c051195157

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru