Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Минздрав оставил россиян без дополнительного выходного в мае
Минздравсоцразвития отказалось поддержать законопроект, который предусматривал введение дополнительного выходного дня в мае. Согласно документу, помимо официальных праздников 1 и 9 мая выходным днем предлагалось также считать 2 мая. В Минздраве отметили, что введение дополнительного выходного увеличит финансовую нагрузку на работодателей, а также учебную нагрузку на школьников.

Правительство РФ отклонило проект федерального закона, который предусматривал введение дополнительного выходного дня в мае, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

Согласно законопроекту, предложенному депутатами Госдумы Анатолием Ивановым, Сергеем Колесниковым и Анатолием Аксаковым, помимо официальных праздничных дней 1 и 9 мая выходным днем предлагалось также считать 2 мая. Таким образом авторы документа намеревались поддержать граждан, проводящих весеннее время на своих земельных участках.

Специалисты Минздрава отметили, что с учетом российского климата жители большинства регионов страны не могут работать на даче или огороде в мае. Кроме того, в Минздраве считают, что введение дополнительного праздничного дня увеличит финансовую нагрузку на работодателей, так как оплата труда в выходные дни осуществляется не менее чем в двойном размере.

В сообщении министерства также отмечается, что дополнительный выходной день негативно отразится на учащихся. По мнению представителей Минздрава, из-за уменьшения учебного времени на день увеличится нагрузка на школьников.

В связи с этим Минздравсоцразвития подготовило официальный отзыв указанного законопроекта. На заседании правительства проект федерального закона был отклонен.

В 2010 году майские праздники попали на выходные дни. В связи с этим россияне будут официально отдыхать с 1 по 3 и 8-10 мая.

53a86fad-4f71-4667-bb2b-da8dcb06d3d5

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru