Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Путин распорядился быстро подготовить новый закон об ОМС
Премьер-министр РФ Владимир Путин отдал главам профильных ведомств распоряжение быстро подготовить новый закон об обязательном медицинском страховании. Кроме того, глава правительства поручил разработать и утвердить типовую программу модернизации здравоохранения в регионах. Провести модернизацию медучреждений власти намерены за счет двухпроцентного повышения ставки медстрахования.

Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился быстро разработать новый закон об обязательном медицинском страховании (ОМС), сообщает АМИ-ТАСС. Соответствующее поручение на заседании правительства было дано руководителям Минздравсоцразвития, Минфина и фонда ОМС.

Кроме того, глава правительства поручил разработать и утвердить типовую программу модернизации здравоохранения в регионах. Он отметил, что бюджетные средства на ремонт и переоборудование медучреждений будут выделяться лишь тем регионам, в которых будут утверждены такие программы.

Провести модернизацию медучреждений страны власти планируют за счет средств ОМС. Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, Путин заявил, что повышение ставки страховых взносов с 3,1 до 5,1 процента в 2011-2012 годах принесет системе медстрахования 460 миллиардов рублей.

"После истечения двухлетнего срока, то есть с 2013 года, дополнительные ресурсы, поступающие в фонд ОМС, будут в основном направляться на увеличение текущего финансирования медицины", - добавил премьер.

По мнению главы правительства, дальше откладывать повышение ставки нельзя, в связи с чем он и поручил главам профильных ведомств оперативно подготовить новую редакцию закона об ОМС.

b7285910-5835-49a1-bcca-12c311a52585

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru