Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Голикова пообещала отремонтировать 80 процентов больниц к 2013 году
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заявила, что к 2013 году будут отремонтированы и переоборудованы около 80 процентов медучреждений. По данным министра, в настоящее время около трети таких учреждений находятся в аварийном состоянии. Провести модернизацию медучреждений власти планируют за счет повышения ставки обязательного медицинского страхования.

Около 80 процентов медицинских учреждений будут отремонтированы и переоборудованы к 2013 году. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передает АМИ-ТАСС. По словам министра, средства на эти цели будут выделены в рамках финансирования региональных программ модернизации здравоохранения.

По данным Голиковой, в настоящее время около трети лечебных учреждений находятся в аварийном состоянии. Кроме того, 57 процентов медицинского оборудования используется более 10 лет, тогда как его замену необходимо проводить через каждые пять лет.

Провести модернизацию медучреждений страны российские власти планируют за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, премьер-министр Владимир Путин заявил, что повышение страховых взносов с 3,1 до 5,1 процента в 2011-2012 годах принесет системе медстрахования 460 миллиардов рублей.

Голикова отметила, что поправки в закон об ОМС, предусматривающие такое повышение ставки, необходимо внести на рассмотрение парламента не позднее начала июня 2010 года. Министр добавила, что в 2009 году дефицит средств в системе ОМС составил 213 миллиардов рублей.

571f0496-0907-44ba-a2dc-e9fbd1201b6b

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru