Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Госдума запретит говорить об использовании конопли в медицине
Депутаты запретят пропагандировать использование наркосодержащих растений в медицинских целях. Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором чтении. Документ предусматривает запрет на пропаганду каких-либо преимуществ использования растений, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Депутаты запретят пропагандировать использование наркосодержащих растений в медицинских целях, сообщает АМИ-ТАСС. Соответствующий законопроект с поправками в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также Кодекс об административных правонарушениях был принят Госдумой во втором чтении.

Разработанный Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков документ предусматривает запрет на пропаганду каких-либо преимуществ использования наркосодержащих растений, в том числе в медицинских целях.

Законопроект также призван конкретизировать правовые аспекты оборота растений, содержащих психотропные и наркотические вещества. Согласно документу, такие растения будут выделены в отдельный список. Кроме того, будет ужесточен контроль за их оборотом.

В частности, перемещение наркосодержащих растений через российскую границу будет приравнено к контрабанде наркотиков. Лиц, совершивших такое преступление, предлагается наказывать лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, а также штрафом до миллиона рублей. За хранение и продажу указанных растений предусмотрена ответственность, аналогичная соответствующим преступлениям в сфере оборота наркотических веществ.

Культивирование наркосодержащих растений будет разрешено лишь в промышленных, учебных и научных целях, а также экспертной деятельности. Незаконное культивирование, в случае отсутствия в этой деятельности состава уголовного преступления, будет наказываться штрафом в размере 1,5-4 тысяч рублей или арестом на срок до 15 суток, для юридических лиц предусмотрен штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

4e3b0702-8e05-4852-b600-02a77f91eac4

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru