Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
На Украине запретят курительные смеси
Минздрав Украины совместно с Министерством внутренних дел и Советом безопасности разработал проект правительственного постановления о запрете оборота курительных смесей. Постановление предусматривает включение в список наркотических и психотропных веществ синтетических каннабиноидов, шалфея предсказателей, гавайской розы и голубого лотоса.

Минздрав Украины совместно с Министерством внутренних дел и Советом безопасности разработал проект правительственного постановления о запрете оборота курительных смесей, сообщает газета "Дело". По информации издания, постановление предусматривает включение в список наркотических и психотропных веществ синтетических каннабиноидов, шалфея предсказателей, гавайской розы и голубого лотоса.

Ранее по теме: Эффективная политика

Оборот психоактивных курительных смесей в Российской Федерации был запрещен в январе текущего года. После этого в соседней Украине значительно возросло число торговых точек и коммерческих организаций, занимающихся реализацией этой продукции.

В настоящее время украинское законодательство никак не ограничивает оборот курительных смесей. Во многих украинских городах они свободно продаются в уличных торговых автоматах.

После вступления в силу постановления, подготовленного украинскими министерствами, распространение, хранение и реализация курительных смесей станут на Украине уголовным преступлением. По данным источников "Дела", в настоящее время Минюст заканчивает юридическую экспертизу постановления. Однако до принятия документа Кабинетом министров должно пройти не менее 2-3 месяцев.

c170611a-4658-42fe-b7a4-9df9709f602b

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru