Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 458
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новый центр лор-заболеваний построят в Москве до конца 2010 года
Строительство нового центра оториноларингологии в Москве планируется завершить в 2010 году. Центр рассчитан на 320 коек, а его общая площадь составит 42 тысячи квадратных метров. Кроме того, на базе нового учреждения планируется создать первый в России центр хирургии головы и шеи. Помимо лор-врачей и хирургов в центре будут работать офтальмологи, онкологи и эндокринологи.

Строительство комплекса зданий нового центра болезней уха, горла и носа в Москве планируется завершить до конца 2010 года. Об этом РИА Новости сообщил директор центра Николай Дайхес.

По словам Дайхеса, новый центр оториноларингологии рассчитан на 320 коек, а общая площадь центра составит 42 тысячи квадратных метров. Он отметил, что это будет крупнейшее в России учреждение такого профиля, а также первый в стране центр хирургии головы и шеи.

"В центре будет учебная база с большим количеством аудиторий. Лекции и операции с помощью видеосвязи можно будет смотреть из любой точки мира", - заявил медик. Он добавил, что помимо лор-врачей и хирургов в новом медучреждении будут трудиться офтальмологи, эндокринологи, специалисты по онкологическим заболеваниям и аллергологи.

По мнению Дайхеса, молодые оториноларингологи считают, что "будут через воронку заглядывать в ухо". "В то же время специальность очень широкая, интересная, в ней много высоких технологий", - отметил он.

Согласно информации на сайте Научно-клинического центра оториноларингологии, строительство комплекса зданий нового центра болезней уха, горла и носа финансируется с 2001 года. Окончание строительства и сдача объекта в эксплуатацию были запланированы на четвертый квартал 2007 года.

da25f2f5-d128-4043-95fe-45679f301d4d

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru