Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В московских поликлиниках появятся электронная регистратура и электронные медкарты
Москвичи смогут записываться к врачам через интернет и получат электронные медкарты. Об этом столичный мэр Юрий Лужков заявил на заседании правительства Москвы. По словам градоначальника, в городе будет создана система "дистанционного доступа к приобретению лекарств". Лужков отметил, что подробный проект нововведений планируется разработать до конца 2010 года.

В московских поликлиниках появится электронная регистратура с возможностью записи к врачам через интернет, передает АМИ-ТАСС. Об этом столичный мэр Юрий Лужков заявил на заседании правительства Москвы, посвященном внедрению цифровых технологий в городе.

По словам мэра, помимо электронной регистратуры, в Москве будет создана система "дистанционного доступа к приобретению лекарств". Кроме того, он добавил, что городские власти намерены ввести в обращение электронные медицинские карты.

Лужков отметил, что подробный проект нововведений планируется разработать до конца 2010 года. "В конце этого года мы будем принимать эту работу, обсудим на правительстве", - пояснил он, добавив, что в столице необходимо создать систему информатизации, объединяющую префектуры и управы с сетью городских служб и ведомств.

Электронная регистратура уже действует в московской поликлинике номер 56. Система состоит из двух терминалов и двух табло. Пациент с помощью полиса ОМС получает в терминале направление к нужному специалисту. После обработки данных информация поступает в регистратуру, сотрудники которой относят амбулаторную карту врачу. Очередность записи к специалистам показана на электронных табло.

Система электронной записи к врачам введена в Перми. Кроме того, электронная регистратура действует в 10 поликлиниках Новосибирка. Московские власти обсуждают внедрение подобной системы в столице с 2005 года.

dd326673-34e8-491f-af27-26ac177dd6db

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru