Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Правительство РФ будет улучшать демографию путем борьбы со смертностью
В 2011-2015 годах правительство РФ будет улучшать демографическую ситуацию преимущественно путем снижения смертности. По словам замглавы Минздравсоцразвития Максима Топилина, в этом направлении "существуют более серьезные резервы, нежели стимулирования рождаемости".

В 2011-2015 годах правительство РФ будет улучшать демографическую ситуацию преимущественно путем снижения смертности, которая в стране весьма высока. Об этом рассказал на научно-практической конференции, посвященной проблемам демографии, замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин, сообщает РИА Новости.

По словам замминистра, сравнение динамик рождаемости и смертности показывает, что "в направлении снижения смертности населения у РФ существуют более серьезные резервы, нежели стимулирования рождаемости". Поэтому, продолжая принимать меры по увеличению рождаемости, основной упор предполагается сделать на снижение смертности.

// Ранее по теме: Откуда берутся дети?

Концепция демографической политики России на 2008-2025 годы, отметил Топилин, рассчитана на реализацию в три этапа. Первый этап завершается в 2010 году. Второй, предусматривающий снижение смертности, продлится с 2011 по 2015 год. План его реализации будет рассмотрен правительством в апреле 2010 года, а целью является стабилизация численности населения страны на уровне 142-143 миллиона человек.

Достижению этого, по словам Топилина, должны способствовать принятые несколько лет назад нацпроекты и программы по снижению смертности от сосудистых заболеваний, злокачественных опухолей и в ДТП, которые "только-только начинают давать свои результаты". Кроме того, предполагается принять меры по профилактике заболеваний среди подростков и на производстве, в том числе стимулирование работодателей, охраняющих здоровье сотрудников и не допускающих развития профзаболеваний.

Замминистра также подчеркнул, что средства на достижение поставленных целей заложены в бюджете.

efe733b9-16c8-4903-a29c-9f45332a5731

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru