Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Онищенко не ждет роста заболеваемости гриппом до осени
Рост заболеваемости гриппом ожидается в России лишь будущей осенью. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его данным, в настоящее время больные гриппом H1N1 составляют не более одного процента от общего числа заразившихся респираторными инфекциями. Медики оценивают ситуацию по заболеваемости как стабильную.

Рост заболеваемости гриппом ожидается в России будущей осенью, передает "Интерфакс". Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, в настоящее время не наблюдается роста заболеваемости гриппом H1N1, а также инфекцией, вызванной сезонным штаммом вируса. Медики оценивают ситуацию по заболеваемости как стабильную.

Главный санитарный врач отметил, что заболеваемость гриппом на территории России ниже уровня эпидемического порога. Он добавил, что больные гриппом H1N1 составляют не более одного процента от общего числа заразившихся респираторными инфекциями.

"Сейчас все наши силы будут переключаться на мониторинг ситуации и подготовку к будущему подъему (заболеваемости), который вероятен осенью", - заявил Онищенко.

Эпидемия гриппа H1N1 была зафиксирована в России в октябре 2009 года. Заболеваемость новым гриппом достигла пика во второй половине ноября, пошла на спад в декабре и к Новому году практически не регистрировалась. За период эпидемии гриппом переболели почти шесть миллионов россиян.

3714f3be-f0f1-4cd5-b609-6b44eea31265

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru