Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Путин пообещал губернаторам "черные метки" за рост цен на лекарства
Премьер-министр РФ Владимир Путин предостерег региональные власти от повышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства. Как заявил премьер, превышение установленных надбавок к стоимости препаратов "будет заметной черной меткой" для руководителей регионов. Глава Минздрава Татьяна Голикова отметила, что за повышение цен предприятия будут лишаться лицензий.

Премьер-министр РФ Владимир Путин предостерег региональные власти от повышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства, сообщает РИА Новости. "Если в каких-то регионах не удастся справиться с удержанием цен в заданных параметрах, это будет заметной черной меткой для таких руководителей", - заявил Путин на правительственном совещании.

Руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков в свою очередь сообщил, что методика расчета оптовых и розничных надбавок к стоимости лекарств принята во всех регионах кроме Ингушетии. Он также пожаловался премьеру на нехватку полномочий у ФСТ для контроля цен на лекарственные средства.

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила, что предприятия, нарушающие установленный размер торговых надбавок, будут лишаться лицензии. "Рассчитываю, что решения, которые поддержало министерство, сработают на стабилизацию и на снижение цен, но никак не на повышение", - отметил Путин.

Голикова добавила, что сотрудники Росздравнадзора уже проверяют аптеки на предмет соблюдения цен, результаты этих проверок будут готовы к понедельнику 5 апреля.

Государственное регулирование цен на лекарственные средства было введено в России 1 апреля. По словам министра здравоохранения, к 10 апреля все регионы должны представить в министерство отчет о размещении в аптеках и в интернете цен на лекарства, а также новых правил формирования их стоимости.

6a02d870-8fec-4486-9bb3-355249a68901

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru