Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Родильный дом Санкт-Петербург №2 (Роддом на Фурштатской)
Разместил: http://med4net.ru Категория: Родильные дома
Дата: 04.01.2009 Посетили: 5
Ссылка на сайт: rd2.ru

Город: Санкт-Петербург
Адрес: Фурштатская, 36 а
Телефон: (812)719-65-20, 272-37-27

Раньше этот роддом назывался «Аист». В настоящее время в роддоме возможно не только ведение родов, но и беременности. Есть свой сайт: www.rd2.ru

Специализация: нет
Платные услуги: да
Гость деда Женя
Дата: 06.10.2009 12:20:53 Комментарий #1
Гость деда ЖеняНе собираюсь огульно ругать всех врачей роддома №2 на Фурштадтской, среди которых, я точно знаю, есть немало профессионалов своего дела, но хочу, высказать свое мнение о конкретных людях, причастных к появлению на свет в этом роддоме моей внучки. Речь идет о наблюдавшей беременность Меркуловой Ольге Борисовне (клиника MEDEM), делавшем кесарево сечение Громыко Юрии Леонидовиче (МЦРМ) и Палей Ксане Михайловне (ведущий специалист, акушер-гинеколог стационара роддома №2 на Фурштадтской).
Первая беременность у моей дочери продолжалась нормальный срок, но окончилась кеcаре-вым сечением по медицинским показаниям (ребенок не перевернулся, как положено). Второй раз хотела рожать сама. Беременность протекала без осложнений. Врач Меркулова О.Б. подтверждала, что плод развивается нормально, без отклонений. На последнем месяце беременности, во время очередного обследования, дочка пожаловалась на тяжесть и дискомфорт внизу живота. Её тут же стали уговаривать идти на кесарево, хотя ранее речь все время шла о естественных родах. Несмотря на то, что причину дискомфортных ощущений так и не выявили, моя дочь, полностью доверяя врачам, дала согласие на проведение операции. Врач Меркулова О.Б. дала заключение, что ребенок практически сформирован, и что можно проводить кесарево сечение. Договор на проведение родов был заключен с роддомом №2 на Фурштадтской.
Операция почему-то была назначена на субботний вечер, когда в роддоме оставались только дежурные врачи, и в случае возникновения нештатной ситуации собрать консилиум специалистов было практически невозможно. По окончании операции, нам сообщили, что ребенок сильно недоношен, у него не полностью раскрылись легкие, в них оказалось много околоплодных вод, и что он лежит в реанимации под кислородной маской. На наш естественный вопрос, как такое могло случиться, врач-неонатолог ответила, что ей сказали, что внезапно отошли воды, поэтому и пришлось извлекать недоношенного ребенка. Но ведь дело было совсем не так! О дате проведения кесарева было известно заранее!
По словам неонатолога, после нескольких часов пребывания ребенка под кислородной маской, при отсутствии положительной динамики, его надо срочно переводить в специализированную больницу. Однако, новорожденная пролежала в тяжелом состоянии до понедельника, и после консилиума в срочном порядке была перевезена в специализированную реанимацию детской больницы.
У дочки тоже проблема следовала за проблемой. Во время операции открылось сильное кровотечение. Судя по всему, врачи не были подготовлены к такому повороту событий, и в экстренном порядке разыскивали кровь для переливания. Об этом свидетельствует характерная деталь. У роженицы, лежащей на операционном столе под наркозом (хотя и перидуральным), выясняли, какая у нее группа крови! Выходит, рядом не было ее карточки, в которой указаны эти данные?!
Врач Громыко Ю.Л., беседуя с нами, на вопрос, почему извлекли не сформировавшегося младенца, ответил, что он и сам не ожидал, что ребенок будет такой недоношенный! Это нас крайне удивило. Получается, что врачи идут на операцию, толком не ознакомившись с результатами обследований и анализов. Громыко Ю.Л. выдрал из лона матери недоношенного ребенка только потому, что врач Меркулова О.Б. сказала, что плод уже полностью сформирован!
Шов в роддоме №2 сделали далеко не косметический. Буквально - от бедра до бедра. Через несколько дней, на нем образовался свищ, из которого сочилась жидкость, но почему-то никто не обращал на это внимания и нам пришлось долго бегать, уговаривать медсестер наложить повязку, чтобы избежать возможного заражения.
В итоге, при нормально протекавшей беременности, в результате бурной и хорошо оплаченной деятельности врачей, ребенок был извлечен недоношенным и оказался в реанимации, а мать получила тяжелейшие послеродовые осложнения.
Дальше – больше. Ребенок в реанимации, мамочка ходит как тень, от стресса и потери кро-ви. Депрессия. Ежедневно, по несколько капельниц больше литра! Температура. Нашпиговали лекарствами так, что кожа с ладоней на руках слезала. Хорошие вены в роддоме №2 испортили мгновенно, поэтому каждая капельница превращалась просто в пытку. Не знаю, какой реактив вкололи во время операции, но после кесарева страшно разболелись пятки обеих ног, потом на них образовались огромные гематомы, которые вскоре лопнули и на их на месте образовались язвы.
В конце концов, под общим наркозом провели выскабливание матки. После этой процедуры врач Палей К.М. заявила, что теперь то уж "там все чистенько", дело пойдет на поправку, и посоветовала матери с младенцем поехать отдохнуть на дачу, там, мол, витамины, свежий воздух ... В общем - с глаз долой из сердца вон!
Однако, кровотечение продолжалось. После очередного осмотра, врач Громыко Ю.Л. развел руками, заявил, что не понимает в чем дело, и ... отправился в очередной отпуск! Когда дочь по-просила перед выпиской сделать ей УЗИ, Палей К.М. несколько раз напоминала, что каждое до-полнительное исследование, капельница или укол стоят дополнительных денег. (Выходит, что чем хуже проведена операция, тем больше дохода клинике?!). Несмотря на проводимые процедуры, кровь продолжала сочиться. Так и выписали из роддома №2 больную с кровотечением!
После выписки выделение крови не прекратилось, держалась температура. Пришлось обращаться в другую больницу, к другим гинекологам. При обследовании выяснилось, что Громыко Ю.Л. оставил в матке кусок плаценты, в результате чего началось воспаление. Шов еще не зажил, поэтому любое вмешательство чревато серьезными последствиями. С родственников взяли подписку, и начали методично, по кускам, отковыривать не удаленный послед. Окончательно долечивалась многострадальная дочь уже в третьей больнице. Вместо праздника появления на свет дол-гожданного ребенка, и радостей материнства – два месяца сплошных мук и больничных палат. О грудном вскармливании, естественно, можно позабыть, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В заключение хочу обратиться ко всем женщинам, которым еще предстоит рожать. Если вы чувствуете, что легко можете родить сами, просто дома лежа на диване, или в ванной, но у вас есть лишние деньги и вы желаете полежать в комфорте – вам в роддом №2, бытовые условия там действительно неплохие. Но если имеется хоть малейший намек на малейшие проблемы, вроде пониженного гемоглобина, и узковатых бедер – держитесь от врачей Меркуловой О.Б., Громыко Ю.Л., Палей К.М. как можно дальше! Они явно не умеют справляться с возникающими проблема-ми. Наш горький опыт служит тому ярким подтверждением!
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

По медицинским данным  седло на тягач цена далее

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru