Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: как связать ацетальдегид в организме  (Прочитано 10477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
garryk
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 02 Январь 2011, 17:48:22 »

С новым годом!
Пожалуйста,если можете,2 ответа на 2 вопроса:
1.Чем можно связать ацетальдегид в организме
2.Чем можно активировать альдегиддегидрогеназу (или ее синтез)
Заранее благодарю за конкретный и исчерпывающий ответ.
С уважением,Игорь.
P.S. Немного о себе.Мне 45 и я не монгол.Года 3 назад у меня было все нормально.Началось все с
эпизодических проявлений,а теперь это у меня появляется постоянно при выпивании бутылки пива,бокала
вина или 50гр водки,а именно: интенсивное покраснение лица,шеи и груди,заложенность носа и сдавленное
дыхание и также резкий цветочный запах изо рта(со слов супруги).Как будто,моя альдегиддегидрогеназа
ингибрирована.Нигде не могу найти ответ.Очень надеюсь на Ваш профессиональный ответ.Помогите мне
пожалуйста,мне это очень надо(хотя бы,чтобы небыло реакции от небольшого кол-ва выпитого).
Заранее благодарен и жду ответа.
Записан
Ловердо Р.Г.
Врач
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 02 Январь 2011, 19:57:08 »

Уважаемый Игорь!
1. Избыток содержания продуктов алкогольного распада в организме можно связать любыми энтеросорбентами (фильтрум, полисорб, активированный уголь и др.).
2. К активации ферментативных систем, во избегания каких-либо осложнений, следует прибегать после исследования функции поджелудочной железы и печени, по назначению лечащего врача. Наличие "цветочного" запаха изо рта настораживает в отношении нарушения функции печени или поджелудочной железы.

Перечисленные вами симптомы, по-видимому, связаны с аллергической реакцией на какие-то компоненты, содержащиеся в спиртных напитках. Возможно это реакция не на сам алкоголь, а на добавки в нем (полисахара, крахмал, целлюлоза, загустители, красители и т.д.). Такая реакция может быть при частом употреблении некачественных спиртных напитков. В этой ситуации Вам целесообразно проконсультироваться у врача-аллерголога.
Записан
garryk
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 03 Январь 2011, 12:40:50 »

Большое спасибо за ответ!
Что касается "нарушение функции печени и поджелудочной железы"- видимо да,согласен.Но не так давно сданная кровь и УЗИ в моей поликлиннике показали,что у меня все в норме.Может быть нужны какие-то специальные анализы?
P.S.Хотелось бы больше знать о детоксикации ацетальдегиды.
С уважением жду ответа.
Записан
Ловердо Р.Г.
Врач
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : 03 Январь 2011, 19:21:50 »

К специфическими анализами функции печени и поджелудочной железы можно отнести: липидограмма, определение билирубин и его фракции, щелочная фасфатаза, трансаминазы (АЛТ, АСТ), уровень ферментов поджелудочной железы - амилазы и липазы. Более точный и подходящий в вашей ситуации перечень анализов сможет назначить врач, который будет вас вести, исходя из данных общего осмотра.

За расщепление спирта в организме человека отвечают несколько ферментов, в том числе ацетилдегидрагеназа, о которой вы, наверно, слышали. При недостаточности или патологии этой ферментативной системы в организме и наблюдаются побочные явления, в том числе - похмельный синдром. Повторюсь, но в вышей ситуации реакция больше напоминает аллергическую.
К неспецифическим средствам нейтрализации продуктов алкогольного распада можно отнести препараты заместительной терапии, в частности ферменты поджелудочной железы (панкреатин, мезимфорте и др.). А для нейтрализации последствий приема спиртного целесообразно применение энтеросорбентов, о которых было сказано выше.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 19:32:05 от Ловердо Р.Г. » Записан
tolstiyd
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : 05 Июнь 2015, 14:42:19 »

как все сложно
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]