Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ребенок -спортсмен  (Прочитано 10612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 10 Май 2012, 23:11:45 »

здравствуйте! МОЯ дочь профессионально занимается гимнастикой. тренировки  по 4 часа в день, тяжелые , сил едва хватает. К тому же в этом году болела раза 4. Спортивный врач посоветовал пить Вобэнзим, для иммунитета и вообще. Прочитали аннотацию- впечатление хорошое, но решиться трудно. Подскажите  как быть?
Записан
Ловердо Р.Г.
Врач-консультант раздела
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 13 Май 2012, 23:37:49 »

здравствуйте! МОЯ дочь профессионально занимается гимнастикой. тренировки  по 4 часа в день, тяжелые , сил едва хватает. К тому же в этом году болела раза 4. Спортивный врач посоветовал пить Вобэнзим, для иммунитета и вообще. Прочитали аннотацию- впечатление хорошое, но решиться трудно. Подскажите  как быть?

Здравствуйте Вета. Одним из свойств Вобэнзима является иммуномодулирующее действие за счет активации механизмов неспецифической защиты, что должно повысить и укрепить иммунитет вашей дочери. С другой стороны, этот препарат улучшает обменные процессы организма и насыщает ткани кислородом, что способствует повышению выносливости на тренировках в вашем случаи. Считаю, что назначение данного лекарственного средства вполне обоснованно. Нужно помнить, что Вобэнзим может повышать кровоточивость, поэтому следует применять препарат только по назначению и под контролем врача!
Записан
veta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 15 Май 2012, 01:02:19 »

Спасибо, за ответ. Этот препарат мне назначал  гинеколог при лечении уреаплазмоза, вот и было очень удивительно назначения для ребенка.Но препарат продается без рецепта, неужели обязательно прием под контролем врача, все показатели крови у нас отличные?
Записан
Ловердо Р.Г.
Врач-консультант раздела
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : 16 Май 2012, 00:00:53 »

Спасибо, за ответ. Этот препарат мне назначал  гинеколог при лечении уреаплазмоза, вот и было очень удивительно назначения для ребенка.Но препарат продается без рецепта, неужели обязательно прием под контролем врача, все показатели крови у нас отличные?
Длительное или бесконтрольное применение любых препаратов, в т.ч. и которые продаются без рецепта, может приводить к их побочным действиям. Вобэнзим при длительном применении снижает показатели свертываемости крови, на фоне возможных травм и ушибов при профессиональном занятии сортом могут появиться синяки и кровоизлияния. Поэтому желательно раз в 2-3 месяца проверять коагулограмму и не превышать рекомендуемую продолжительность курса лечения. Под этим я подразумеваю врачебный контроль.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]