Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ГДЕ РОЖАТЬ? Отзывы о роддомах  (Прочитано 13274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Врач


« : 01 Март 2009, 13:40:17 »

Дорогие мамы! Вопрос "Где рожать?" всегда актуален для любой беременной женщины.
Для многих будущих мам выбор роддома определяется отзывами и рекомендациями женщин, уже  прошедших через это испытание.
Предлагаем Вам оставить свои отзывы о роддоме по представленной ниже анкете: (скопируйте анкету в форму своего ответа вместе с "[ b]" "[/ b]" - для выделения анкеты жирным) Спасибо за Ваш отзыв!

Код:
[b]1. Город:[/b]
[b]2. Название роддома:[/b]
[b]3. Дата родов:[/b]
[b]4. В какое время Вы поступили?[/b]
[b]5. Как Вас приняли в роддоме?[/b]
[b]6. Какие процедуры проводили при поступлении?[/b]
[b]7. Предродовая. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам?[/b]
[b]8. Родильный зал. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам?[/b]
[b]9. Впечатление о течение родов, родовспоможении, отношение к Вам врачей и акушеров?[/b]
[b]10. Разрешали ли присутствие мужа при родах?[/b]
[b]11. Применялась ли стимуляция в родах, причины?[/b]
[b]12. Как Вы и врачи встретили рождения ребенка, процедуры, проделанные с ним.[/b]
[b]13. Когда произошло первое прикладывание к груди?[/b]
[b]14. Условия послеродовой палаты (туалет, душевая, чистота, смена белья, питание).[/b]
[b]15. Когда Вам принесли первый раз ребенка, что он делал?[/b]
[b]16. Какие беседы проводили с Вами врачи и медсестры, обучали ли уходу за малышом?[/b]
[b]17. На какой день Вас выписали, получили ли Вы подарок, какой?[/b]
[b]18. Общее впечатление о роддоме.[/b]
[b]19. Ваш совет роженицам, что взять с собой, на что обращать внимание?[/b]
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 01:41:10 от Admin » Записан

Наталья
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 00:42:42 »

1. Город: Ростов-на-Дону

2. Название роддома: НИИАП

3. Дата родов: 8.04.2009

4. В какое время Вы поступили?
В роддом приехала заранее, чтобы врачи сделать все анализы и оценили мою готовность к родам.

5. Как Вас приняли в роддоме? Доброжелательно.

6. Какие процедуры проводили при поступлении?
Сделали УЗИ плода, КТГ и взвесили. Взяли анализ на группу крови.

7. Предродовая. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам?

8. Родильный зал. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам?

9. Впечатление о течение родов, родовспоможении, отношение к Вам врачей и акушеров?
Роды проходили у меня тяжело, пришлось делать кесарево сечение, но акушерки и врачи меня подбадривали и помогали.

10. Разрешали ли присутствие мужа при родах?

11. Применялась ли стимуляция в родах, причины?
Роды были плановые, по моему желанию. В день родов, утром, прокололи околоплодный пузырь. В родах применяли стимуляцию и постоянно обезболивали во время схваток, так как шейка матки открывалась плохо. После сделанного УЗИ, врачи решили сделать мне кесарево сечение, так как головка ребенка застряла и была обвита пуповиной.

12. Как Вы и врачи встретили рождения ребенка, процедуры, проделанные с ним.

13. Когда произошло первое прикладывание к груди?
Кормить принесли на второй день после кесарева.

14. Условия послеродовой палаты (туалет, душевая, чистота, смена белья, питание).
Трехместная палата с тумбочками, был умывальник и холодильник, ничего лишнего.
Душ – 4 кабинки, 2 туалета. Все чистенько. Белье менялось регулярно. А вот питание было невкусное.

15. Когда Вам принесли первый раз ребенка, что он делал?
Ребенка принесли показать на следующий день после операции. Мирно спал Улыбающийся

16. Какие беседы проводили с Вами врачи и медсестры, обучали ли уходу за малышом?
Беседы проводились на тему ухода за новорожденным, как правильно сцеживать молоко и по противозачаточным средствам. Перед выпиской педиатр прочитала короткую лекцию о купании, кормлении, прививках и т.д.

17. На какой день Вас выписали, получили ли Вы подарок, какой?
Выписали нас на 8 день. Подарили средства по уходу за малышом, подгузники, моющее средство, информационные буклеты и чаи для повышения лактации.

18. Общее впечатление о роддоме.
Впечатления от роддома самые приятные! Очень доброе отношение персонала, начиная от уборщицы и заканчивая заведующей отделением. В роддом можно взять практически все, что хочешь. Хорошо ухаживают за малышами, они всегда были чистенькими. Важно, что очень спокойная обстановка. Единственный минус: в обычную палату родственников не пускают, общение только через специальное окошко. Исключение только для спец. палат.

19. Ваш совет роженицам, что взять с собой, на что обращать внимание?
Если ложитесь досрочно, берите с собой мобильный и телевизор. Всем удачи!  Веселый
Записан
shine
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 01:38:38 »

1. Город:Ростов-на-Дону
2. Название роддома:ГУЗ ОЬ №2
3. Дата родов:01.10.08
4. В какое время Вы поступили?2.00
5. Как Вас приняли в роддоме?акушерка приняла хорошо, хотя видно было,что спать ей хотелось, все-таки 2 часа ночи.я думаю любой бы огорчился. Смеющийся
6. Какие процедуры проводили при поступлении?в приемнике оформили документы, велели распрощаться с мужем, который на нервной почве долго не хотел уходить, и повели переодеваться и делать клизму. Шокированный
7. Предродовая. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам?условия:помню только ,что все было чисто, а взять разрешили все ,что из дома привезла, а это- 3 огромных пакета.как выяснилось позже-нужен оказался только один.
8. Родильный зал. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам?мне туда брать ничего и не хотелось.мечтала только побыстрее родить и забыть об этом процессе. Шокированный
9. Впечатление о течение родов, родовспоможении, отношение к Вам врачей и акушеров?Врачу -Марине Евгеньевне огромное спасибо, что приехала очень быстро, понятно все объясняла.Ребенка до перерезки пуповины сразу выложили на живот маме.Но вот наркоз был отвратительный какой-то( ушивали разрез). Как врачу могли предложить что-нибудь и лучше.
10. Разрешали ли присутствие мужа при родах?В этом роддоме присутствие мужа на родах не практикуется.
11. Применялась ли стимуляция в родах, причины?нет
12. Как Вы и врачи встретили рождения ребенка, процедуры, проделанные с ним.выложили на живот ,перерезали пуповину и неонатолог унесла его на осмотр. Дальше ничего не помню, так как дали наркоз.
13. Когда произошло первое прикладывание к груди?к концу первых суток.
14. Условия послеродовой палаты (туалет, душевая, чистота, смена белья, питание).Я была в общей палате на 6 человек. Душ и туалет напротив. туалет все время забивался.Белье меняли 1 раз в день. Питание обычное ,больничное.Муж варил курицу и приносил с бульоном
15. Когда Вам принесли первый раз ребенка, что он делал?спал
16. Какие беседы проводили с Вами врачи и медсестры, обучали ли уходу за малышом?если не спросишь,то ничего не расскажут. Хотя одна неонатолог 1 раз довольно долго что-то говорила.
17. На какой день Вас выписали, получили ли Вы подарок, какой?методичку в поддержку грудного вскармливания и пробник кондиционера для белья.
18. Общее впечатление о роддоме.не понравилась половина медсестер в процедурном кабинете. общее впечатление ,спустя время могу сказать,что благоприятное.Хотя на выписке плакала от хамского отношения процедурки. Пришлось обезболить саму себя.
19. Ваш совет роженицам, что взять с собой, на что обращать внимание?не ложиться досрочно и ничего не стимулировать.И  про послеродовую депрессию почитать.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 01:46:18 от Admin » Записан
Гуля
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : 23 Февраль 2010, 01:27:45 »

1. Город: Ростов-на-Дону
2. Название роддома: №20
3. Дата родов: 21.09.09
4. В какое время Вы поступили? Легла заранее в патологию беременных за 2 дня
5. Как Вас приняли в роддоме? Взяли анализы в день поступления, и через день, КТГ, УЗИ плода.
6. Какие процедуры проводили при поступлении? кровь, моча, КТГ, УЗИ плода.
7. Предродовая. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам? Брать можно было все, но ничего не пригодилось, пить, звонить, есть не хотелось совсем. чисто, но палата выходила на южную сторону, было жарко.
8. Родильный зал. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам? Мой телефон был у акушерки в кармане, когда родила - дала мне позвонить)))) Под подушкой разрешили положить талисман) Отношение хорошее - врач и акушерка старались вместе со мной, подбадривали!
9. Впечатление о течение родов, родовспоможении, отношение к Вам врачей и акушеров? С врачом договаривалась заранее. Впечатление от родов осталось на всю жизнь, даже не представляла себе, что это так больно и сложно.
10. Разрешали ли присутствие мужа при родах? нет
11. Применялась ли стимуляция в родах, причины? прокололи и ускоряли
12. Как Вы и врачи встретили рождения ребенка, процедуры, проделанные с ним. Толком ничего не помню,ребенка забрали в палату интенсивной терапии.
13. Когда произошло первое прикладывание к груди? через 48 часов, после того как ребенка перевели из палаты интенсивной терапии в детскую. До этого разрешали навещать ребенка.
14. Условия послеродовой палаты (туалет, душевая, чистота, смена белья, питание). я была в единственной палате на этаже, где был унитаз и поддон с душем, остальные палаты без условий, душ и туалет на этаже, питание скромное, ужин в 17-00, обязательно надо иметь дополнительно свою еду. меняют бельё только по напоминанию, сестру-хозяйку надо сначала поймать))
15. Когда Вам принесли первый раз ребенка, что он делал? Была крепко замотана в пеленки и очень голодная!
16. Какие беседы проводили с Вами врачи и медсестры, обучали ли уходу за малышом? Все вопросы задавала своему врачу. При выписке включили запись на видео, как ухаживать за ребенком с помощью продукции Джонсонс бэби, неохотно поотвечали на наши вопросы. Не показывали, как правильно прикладывать малыша, привозили детей - и оставляли на 30-40мин, если ребенок кричит, никого не дозовешься. Набирались опыта у мамочек со стажем))
17. На какой день Вас выписали, получили ли Вы подарок, какой? Через неделю, дали много подарков, заполняли анкеты.
18. Общее впечатление о роддоме. неделю выдержать можно :-)
19. Ваш совет роженицам, что взять с собой, на что обращать внимание? Жалею только об одном - что моя любимая девочка 7 дней была вдали от меня,кричала ,наверное, там в детской в роддоме всегда такой крик стоял, не могла понять, где же мама, ведь так было уютно и хорошо внутри животика 9 месяцев.... Как думаю об этом, так у меня сердце прямо разрывается. там же приносят деток только 7 раз в день на полчасика((((( А с другой стороны после родов очень тяжело, в организме происходят такие бурные востановительные процессы, гормоны пока придут в норму, пока молоко нормально появится, у меня была и температура)) Но ребеночку все равно сложнее(( так что если есть возможность - старайтесь быть с ребенком вместе с самого начала, эти крохотные существа такие беззащитные и так нуждаются в нашей заботе и любви.
Записан
tolstiyd
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : 02 Октябрь 2015, 17:49:34 »

Чем крупнее город в котором находиться роддом, тем лучше. В больших городах квалификация врачей намного лучше.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]