Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Беременность и роды  (Прочитано 5895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Врач


« : 10 Март 2009, 23:48:03 »

Общую информацию о подготовке и течении беременности вы можете найти в соответствующем разделе сайта.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 23:52:15 от Admin » Записан

natty100
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 23 Апрель 2015, 19:55:31 »

КАК РАССЧИТАТЬ ДАТУ ЗАЧАТИЯ МАЛЫШАНепонимающий

Беременность – это самое яркое и радостное событие в жизни каждой молодой семьи. Многих женщин интересует вопрос, как можно рассчитать дату зачатия ребенка, чтобы в дальнейшем знать, когда появиться  их малыш на свет. Сегодня мы расскажем, как можно провести определение даты зачатия ребенка, и что для этого нужно.

Как рассчитать дату зачатия ребенка?
Сделать расчет точной даты зачатия малыша практически невозможно. Можно всего лишь определить вероятный день, но эта дата никогда не будет верной на все 100%. Для определения даты зачатия ребенка вам понадобятся две даты. 1 – нужно вспомнить первый день своего последнего менструального цикла. 2 – проанализировать дни, когда у вас были интимные отношения.

Итак, подсчитываем. Нормальный срок беременности – 280 дней (это же сорок недель или десять месяцев) Вам, наверное, интересно, почему 10, а не 9 как обычно? Это потому, что отсчет нужно проводить с 1-го дня последних месячных, которые были перед оплодотворением.

Почему гинекологи пользуются именно таким вычислением? Это все просто объяснить, многим девушкам сложно вспомнить, когда у них был последний секс. Бывают и другие моменты, когда нужно вспомнить, кто именно стал папой, если у девушки половые связи довольно частые и не с одним партнером.

После того, как вычислили начало последних месячных, нужно добавить к этому дню 40 недель. Так вы сможете узнать, когда у вас приблизительно появиться малыш.

Калькуляторы для определения  даты зачатия ребенка
Такие калькуляторы работают по принципу добавления к 1-му дню даты последней менструации двух недель. Именно в этот период происходит овуляция и оплодотворение.

Как вычислить период овуляции у женщин? Для этого нужно вспомнить приблизительную дату, когда у вас начинаются месячные и от этого числа вычесть 14 дней. В среднем, овуляция происходит за две недели да начала следующих месячных:

при 28-дневном цикле происходит на 14-й день
при 30-дневном – на 16-й день
при 24-дневном – на 10-й и т.д.


Это приблизительные расчеты. У каждой девушки это происходит по-разному (+) (-) 1-2 дня. В эти дни вероятность забеременеть наиболее высока. Фактически, расчет даты зачатия – это определение времени наступления овуляторной фазы.

Если вы желаете узнать более-менее точную дату зачатия, тогда обратитесь к специалисту, который проведет вам специальное ультразвуковое исследование. Он озвучит вам срок вашей беременности, но не факт, что названный период можно считать абсолютно верным. Дело в том, что на овуляцию женщины могут влиять различные факторы, которые могут сбивать вас и вашего гинеколога с приблизительной даты зачатия малыша.

Для чего многие пытаются узнать и рассчитать дату зачатия ребенка?

Это нужно для того, чтобы подготовиться к приблизительной дате рождения ребеночка. Сделать это можно, используя онлайн-калькулятор (в интернете их достаточно много). А вот верить им или нет, решать вам. Лучше всего проверить несколько вариантов, и в конце сравнить результаты.

     http://devchenky.ru/rasschitat-datu-zachatija-rebenka/
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 01:24:10 от Admin » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]