Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Детскому урологу  (Прочитано 5376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 21 Июнь 2010, 15:56:09 »

Здравствуйте! У моего ребенка, мальчик 1,5 мес. , Узи выявила мегаурерту левого мочеточника по всей длине ,  сужение у мочевого пузыря. Объясните что можно предпринять, и что нас ждет:
1. Какие методы диагностики?
2. Какие виды лечения, если операция то как она проходит и с какого возраста, какие последствия в будущем?
3. Сколько времени займет лечение ?
4. К кому обратится в Ростове по этому вопросу(живем не в Ростове)?
 
Записан
Ковалев М.В.
Врач-консультант раздела
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 26 Июнь 2010, 00:09:54 »

  Здравствуйте, Иван! Прежде всего, Вам необходимо провести дообследование ребенка. Нужны данные общего анализа мочи, поднимается ли у ребенка температура, по данным УЗИ необходимо уточнить размеры почечных лоханок. Так же интересно, что побудило Вас сделать УЗИ, были ли какие-либо жалобы. Возможно, целесообразно сделать УЗИ у другого специалиста.  То есть, если действительно расширен мочеточник, нужно уточнить уровень нарушения оттока мочи и определить тяжесть состояния ребенка.
  Если по результатам исследования будут показания для проведения ренгенографии (микционная цистография, экскреторная урография и т.п.), она будет Вашему ребенку назначена.
   При желании проводить обследование в Ростове Вам необходимо направление от уролога по м/ж и обратиться с полисом и свидетельством о рождении по адресу:  г.Ростов-на-Дону, ул.Благодатная, 168
Телефон: 222-66-45 Областная детская больница к УРОЛОГУ в поликлинике, которая проведет Вас через все диагностические мероприятия. К сожалению, ничего не могу сказать Вам по поводу лечения до установки диагноза, то есть причины заболевания. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, пишите.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 00:21:36 от Ковалев М.В. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]