Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Естественное грудное вскармливание  (Прочитано 6699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ловердо Р.Г.
Врач
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : 16 Март 2010, 03:14:55 »

Естественное грудное вскармливание, преимущества женского грудного молока:

Самой оптимальной диетой для младенца является грудное вскармливание, значение которого переоценить сложно. На становление нормальной микробиоты кишечника ребенка влияют многие факторы грудного вскармливания. Наличие в грудном молоке низкого содержания белка и фосфора и высокого содержания  лактозы - способствует росту бифидо- и лактобактерий. Бифидогенным действием обладает и альфа-лактальбумин, до 30%  которого имеется в составе белков грудного молока.

Велика роль олигосахаридов грудного молока в стимуляции роста сахаролитических бактерий в кишечнике. В настоящее время обнаружено содержание в грудном молоке комменсальных бактерий, в основном,  бифидобактерий  (В.longum, B.lactis и др.) и лактобактерий, обладающих выраженными защитными и иммуномодулирующими свойствами, играющие большую роль в развитии пищевой толерантности и способствующие профилактике пищевой аллергии.

Доказано влияние на развитие иммунной системы ребенка имеющихся в грудном молоке длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот (ДПНЖК), входящих в состав клеточных мембран иммунокомпетентных клеток. Кроме того, в грудном молоке находятся микронутриенты, нуклеотиды, иммуноглобулины и другие факторы защиты организма ребенка.
Записан
Ловердо Р.Г.
Врач
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 02:24:04 »

Если у вас возникли вопросы по естественному грудному вскармливанию, вы можете задавать их в этой теме.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]