Страниц: 1 ... 9 [10]
 91 
 : 24 Ноябрь 2009, 01:21:54 
Автор Наталья - Последний ответ от Наталья
Роддом НИИАПа - Ростов-на-Дону

Впечатления от роддома самые приятные! Очень доброе отношение персонала, начиная от уборщицы и заканчивая заведующей отделением. В роддом можно взять практически все, что хочешь. Хорошо ухаживают за малышами, они всегда были чистенькими. Важно, что очень спокойная обстановка. Единственный минус: в обычную палату родственников не пускают, общение только через специальное окошко. Исключение только для спец. палат.

 92 
 : 22 Ноябрь 2009, 03:52:35 
Автор Ириша - Последний ответ от Иванченко М.И.
Здравствуйте Ирина.
Что бы разобраться в вашей ситуации необходимо знать: возраст, когда начались менструации, сколько дней цикл, сколько дней продолжаются. Были ли беременности, аборты и роды. Какие гинекологические заболевания были. Операции (аппендицит и т.д.)…
Каким методом определяли вам проходимость труб? Их существует множество, так же как и различают разные формы миомы матки.  Поэтому сложно сказать, действительно ли есть миома, не зная, метода диагностики. Первоначально необходимо провести  УЗИ органов малого таза, так как с помощью этого метода можно увидеть разные формы миомы матки и патологии эндометрия.
Что же касается гормонального статуса, то для расшифровки анализов необходимо знать  референсные диапазоны, той лаборатории, в которой вы выполняли данное обследование, учитывая  Ваш возраст и фазу менструального цикла.
Различные лаборатории описывают результаты многих исследований в различных единицах, национальных или международных. В США лаборатории нередко пользуются «условными единицами», а в Европе, как и в других частях света — международными, описанными в системе СИ ("systeme internationale," или SI).
Обследование на бесплодие начинается с мужчины.
1.   У андролога сдать необходимо спермограмму мужчине.
2.   необходимо пройти вам обследование на инфекции передающиеся половым путем (мазок бактериоскопический на флору из влагалища; бактериологическое исследование  мазков на флору из влагалища и цервикального канала; исследование отделяемого на хламидии, уреаплазму, микоплазму, герпес  и т.д. ).
3.   гормональный статус- на 3-5 д. м.цикла  базальные концентрации ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, тестостерон, ДЭА-S, гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 и анти-ТПО ); на 18-23 д м.цикла (при 28 дневном цикле) прогестерон
4.   УЗИ органов малого таза для исключения воспалительного процесса; аномалий развития матки; миомы матки; в яичниках определение фолликулярного аппарата, выявление доминантного фолликула; во вторую фазу м.ц. наличие желтого тела и высоты  эндометрия.  Выполняется дважды на 11-16 день цикла и 19-23-й день цикла.
5.   Можно использовать для выявления пика ЛГ, предшествующего овуляции, домашний мочевой тест на овуляцию на 11-16 день цикла.
6.   ГСГ или другие методы определения проходимости маточных труб и состояния полости матки.


 93 
 : 17 Ноябрь 2009, 21:16:05 
Автор Admin - Последний ответ от Violla
Спасибо, рада была помочь!  Веселый  Веселый  Веселый

 94 
 : 17 Ноябрь 2009, 02:02:42 
Автор Admin - Последний ответ от Admin
Ваши материалы прошли модерацию и успешно добавлены на сайт.
Вам присвоен спец. статус  "Участник проекта".
Спасибо за активное участие в развитии проекта!

 95 
 : 15 Ноябрь 2009, 23:08:48 
Автор Admin - Последний ответ от Violla
Здравствуйте! Я добавила на сайт три учебные истории по фтизиатрии
и план оформления историй болезни, надеюсь, что этот материал кому-нибудь пригодится!  Подмигивающий

 96 
 : 11 Ноябрь 2009, 03:07:07 
Автор Admin - Последний ответ от Admin
Тема перенесена в вопрос Акушеру-гинекологу.

http://med4net.ru/forum/index.php?topic=17.0

 97 
 : 11 Ноябрь 2009, 00:06:06 
Автор Ириша - Последний ответ от Ириша
Здравствуйте! Не магу забеременнеть год. Наблюдаюсь в двух центрах. В одном (1) говорят, что у меня пересальпингит и подозрение на фиброму матки. Еще у меня загиб матки кзади (ретродевиация). Смотрели проходимось труб, они у меня проходимы только тоненькие. Тут и увидели в матке какой то узелок (фиброму). В другом (2) говорят, что если бы был пересальпингит, то  у меня были болезненные ощущения и анализы все показали. А на счет фибромы, это не фиброма, а особенность загиба матки. Меня ни чего не бесспокоит, ни чего не болит. Цикл мой как часы. Не знаю какому центру верить. Они в одном оказались правы "в загибе". Скажите какая из описанных ситуаций больше похожа на правду.
результаты анализов:
дегидрозпиандростерон сульфата (нормы пременопауза 0,8-3,9, постменопауза 0,1-2,5) - 4,9мкг/мл
пролактин (нормы 150-740) - 392
прогестерон (нормы 10-89) - 9,3 (начала принимать дюфастон)

ЭТИ 4 ГОРМОНА СДАВАЛА НА 3 ДЕНЬ МЕНСТРУАЦИИ и к сожалению не знаю норм.
ЛГ-4,5 мМЕ/мл
ФСГ-3,9 мМЕ/мл
ЭСТРАДИОЛ-61,3 пг/мл
ТЕСТОСТЕРОН-1,22 нмоль/л
Скажите в новме ли эти гормоны?

 98 
 : 03 Ноябрь 2009, 02:40:39 
Автор Admin - Последний ответ от Admin
Уважаемые посетители сайта! Если у вас есть учебные истории болезни, шпаргалки, рефераты, тесты и другие материалы по медицине, добавьте их на наш сайт и помогите коллегам в поиске нужной информации. При добавлении более трех материалов, не размещенных ранее, вам будет присвоен почетный статус "Участника проекта". Просто напишите нам об этом или оставьте сообщение в этой теме.

Учебные истории, шпаргалки, тесты в .zip-фрхиве - добавить здесь
Рефераты, как текст - добавить здесь

Спасибо за участие в развитии проекта!

 99 
 : 07 Сентябрь 2009, 14:24:25 
Автор Ириша - Последний ответ от Ковалев М.В.
   Здравствуйте, Ириша! К сожалению, вы не указали диагноз, поставленный Вашему папе, поэтому отвечу в общем. Согласно физиологии мужского организма, для осуществления полового акта необходимы следующие структурно-функциональные составляющие: нейрогуморальная (работа центральной нервной и эндокринной систем - половое поведение), психическая (работа коры головного мозга обеспечивает половое влечение и эрекцию), эрекционная (работа спинного мозга - интраекция и фрикции) и эякуляционно-оргастической (работа спинного мозга - эякуляция и оргазм). Предположим, что простата и лимфоузлы были удалены по поводу опухолевого заболевания.  Простатический сок разжижает эякулят, содержит простагландины, есть данные и о эндокринной функции простаты, однако, как видите из вышесказанного работа простаты - лишь часть механизма полового акта. Более того, при подобных операциях могут пересекаться и семявыносящие протоки, это зависит от заболевания и его стадии, и все это имеет значение только если мужчина хочет зачать ребенка. Если нет - в востановлении полового акта играет роль сохранение во время операции сосудисто-нервного пучка. Если он сохранен хотя бы с одной стороны, у 70% прооперированных сохраняеися половое влечение и эрекция восстанавливается через 2 года, если даже эрекция не восстанавливается, полностью сохраняются либидо и возможность испытать оргазм, в этом случае для осуществления эрекции используют пенильные протезы. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

 100 
 : 06 Сентябрь 2009, 22:40:22 
Автор Ириша - Последний ответ от Ириша
 Здравствуйте! Моему папе (48 лет) два дня ему сделали операцию, удалили простату и два лимфоузла. Скажите может ли восстановиться его половая функция. Я читала, что в 90% случаев она восстанавливается от 1 до 3 лет. Но не понимаю, как она будет восстановленна если нет простаты?

Страниц: 1 ... 9 [10]
[AD]