Страниц: 1 ... 7 [8] 9 10
 71 
 : 17 Май 2010, 02:33:53 
Автор Ольга Владимировна - Последний ответ от Ольга Владимировна
Условия работы:  
Зарплата по договоренности
Компания ГУЗ Областной консультативно - диагностический центр (www.rokdc.ru
Регион работы Ростов-на-Дону
Ближайшее метро 
Отрасль компании Медицина, фармацевтика
Сферы деятельности Медицина, фармацевтика Другое 
Тип занятости 
Позиция уровня 
 
Требования к кандидату:
Образование Высшее
 
Описание вакансии
Обязанности:
- Проведение лечебно-профилактических мероприятий,.
- Прием и консультации пациентов.

Условия:
- Соцпакет.
- Возможность бесплатного медобслуживания,.
- Оклад и премия.

Требования:
- Высшее медицинское образование,.
- Опыт работы по специальности – не менее 3 лет.
- Наличие сертификата.
 
Контактная информация:
Контактное лицо  Ольга Владимировна Дьяченко 
Телефон +7 (863) 2557905
Электронная почта okdc@mail.ru

 72 
 : 14 Май 2010, 00:51:03 
Автор Admin - Последний ответ от Admin
Специально для студентов на нашем сайте запущен новый раздел: АРХИВ РЕФЕРАТОВ.
Раздел имеет удобный алфавитный указатель и разбит по категориям. База рефератов регулярно пополняется.
Надеемся, что Архив рефератов поможет вам в поиске нужной информации.

P.S. Если у вас есть качественные рефераты по медицине, вы можете их добавить прямо здесь.

 73 
 : 11 Май 2010, 02:39:57 
Автор Admin - Последний ответ от Admin
Если вам нужно найти медицинские материалы: тесты, рефераты по медицине, истории болезни, шпаргалки и др.,
для начала воспользуйтесь поиском на нашем сайте.  Подмигивающий
Если нужную информацию вы все-таки не нашли, оставьте свой запрос прямо здесь и мы поможем вам его найти.
Старайтесь емко и точно формулировать свой запрос, это ускорит процесс поиска.

 74 
 : 11 Май 2010, 01:49:05 
Автор Admin - Последний ответ от Admin
Пользователю malyginkst присвоен спец. статус  "Участник проекта" за добавление полезных медицинских  материалов на сайт.

 75 
 : 15 Апрель 2010, 02:24:04 
Автор Ловердо Р.Г. - Последний ответ от Ловердо Р.Г.
Если у вас возникли вопросы по естественному грудному вскармливанию, вы можете задавать их в этой теме.

 76 
 : 15 Апрель 2010, 02:22:11 
Автор Ловердо Р.Г. - Последний ответ от Ловердо Р.Г.
При отсутствии грудного вскармливания целесообразно использовать смеси, максимально приближенные по свойствам к грудному молоку. В настоящее время  мировой рынок предлагает достаточно широкий ассортимент детского питания, и не только лечащему врачу, но и родителям важно знать преимущества тех или иных продуктов питания и наиболее рационально их использовать в диете у детей грудного и раннего возраста.
 
Так, наиболее оптимальным в диетотерапии детей с дисбактериозом и острыми кишечными инфекциями, находящихся на раннем искусственном вскармливании, следует применять смеси, содержащие сниженный уровень белка, обогащенные альфа-лактальбумином, с включенными  про- и пребиотиками, а также содержащие длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты (ДПНЖК). Эти компоненты грудного молока не только улучшают микрофлоры кишечника, но и способствуют более быстрому выздоровлению ребенка.  

Для профилактики пищевой аллергии и формирования пищевой резистентности у детей из группы риска, целесообразно назначать смеси на основе умеренно гидролизованных белков.

Если у вас возникли вопросы по искусственному вскармливанию, вы можете задавать их в этой теме.

 77 
 : 16 Март 2010, 03:14:55 
Автор Ловердо Р.Г. - Последний ответ от Ловердо Р.Г.
Естественное грудное вскармливание, преимущества женского грудного молока:

Самой оптимальной диетой для младенца является грудное вскармливание, значение которого переоценить сложно. На становление нормальной микробиоты кишечника ребенка влияют многие факторы грудного вскармливания. Наличие в грудном молоке низкого содержания белка и фосфора и высокого содержания  лактозы - способствует росту бифидо- и лактобактерий. Бифидогенным действием обладает и альфа-лактальбумин, до 30%  которого имеется в составе белков грудного молока.

Велика роль олигосахаридов грудного молока в стимуляции роста сахаролитических бактерий в кишечнике. В настоящее время обнаружено содержание в грудном молоке комменсальных бактерий, в основном,  бифидобактерий  (В.longum, B.lactis и др.) и лактобактерий, обладающих выраженными защитными и иммуномодулирующими свойствами, играющие большую роль в развитии пищевой толерантности и способствующие профилактике пищевой аллергии.

Доказано влияние на развитие иммунной системы ребенка имеющихся в грудном молоке длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот (ДПНЖК), входящих в состав клеточных мембран иммунокомпетентных клеток. Кроме того, в грудном молоке находятся микронутриенты, нуклеотиды, иммуноглобулины и другие факторы защиты организма ребенка.

 78 
 : 16 Март 2010, 00:44:09 
Автор myhtor - Последний ответ от лорик-1981
онкология любой локализации является прерогативой  онколога. Вы , как я полагаю, стоите на учете в онкологическом институте и должны наблюдаться там с определенной периодичностью.
По вопросы возникновения болей-то причина в проростании опухоли. А так как среднее ухо через вход в пещеру сообщается с сосцевидным опросткой, то появление болей в затылочной области явно свидетельствует о растространении опухоли в эту область. Более точная информация возможна после осмотра и интерпритации результатов КТ, а лучше МРТ

 79 
 : 13 Март 2010, 23:14:56 
Автор myhtor - Последний ответ от myhtor
Здравствуйте! У меня диагноз плоскоклеточная карцинома среднего уха, был оперирован дважды имеются Компьютерные томографии до и после операции, три месяца назад принял лучевую терапию в дозу 65 гр, а сейчас меня беспокоить боли в области затылка. Уважаемый доктор нужна Ваша консультация, что мне делать, дальше и какую лечению можно принят, Спасибо!

 80 
 : 23 Февраль 2010, 01:27:45 
Автор Admin - Последний ответ от Гуля
1. Город: Ростов-на-Дону
2. Название роддома: №20
3. Дата родов: 21.09.09
4. В какое время Вы поступили? Легла заранее в патологию беременных за 2 дня
5. Как Вас приняли в роддоме? Взяли анализы в день поступления, и через день, КТГ, УЗИ плода.
6. Какие процедуры проводили при поступлении? кровь, моча, КТГ, УЗИ плода.
7. Предродовая. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам? Брать можно было все, но ничего не пригодилось, пить, звонить, есть не хотелось совсем. чисто, но палата выходила на южную сторону, было жарко.
8. Родильный зал. Какие условия, что разрешили взять с собой, отношение к Вам? Мой телефон был у акушерки в кармане, когда родила - дала мне позвонить)))) Под подушкой разрешили положить талисман) Отношение хорошее - врач и акушерка старались вместе со мной, подбадривали!
9. Впечатление о течение родов, родовспоможении, отношение к Вам врачей и акушеров? С врачом договаривалась заранее. Впечатление от родов осталось на всю жизнь, даже не представляла себе, что это так больно и сложно.
10. Разрешали ли присутствие мужа при родах? нет
11. Применялась ли стимуляция в родах, причины? прокололи и ускоряли
12. Как Вы и врачи встретили рождения ребенка, процедуры, проделанные с ним. Толком ничего не помню,ребенка забрали в палату интенсивной терапии.
13. Когда произошло первое прикладывание к груди? через 48 часов, после того как ребенка перевели из палаты интенсивной терапии в детскую. До этого разрешали навещать ребенка.
14. Условия послеродовой палаты (туалет, душевая, чистота, смена белья, питание). я была в единственной палате на этаже, где был унитаз и поддон с душем, остальные палаты без условий, душ и туалет на этаже, питание скромное, ужин в 17-00, обязательно надо иметь дополнительно свою еду. меняют бельё только по напоминанию, сестру-хозяйку надо сначала поймать))
15. Когда Вам принесли первый раз ребенка, что он делал? Была крепко замотана в пеленки и очень голодная!
16. Какие беседы проводили с Вами врачи и медсестры, обучали ли уходу за малышом? Все вопросы задавала своему врачу. При выписке включили запись на видео, как ухаживать за ребенком с помощью продукции Джонсонс бэби, неохотно поотвечали на наши вопросы. Не показывали, как правильно прикладывать малыша, привозили детей - и оставляли на 30-40мин, если ребенок кричит, никого не дозовешься. Набирались опыта у мамочек со стажем))
17. На какой день Вас выписали, получили ли Вы подарок, какой? Через неделю, дали много подарков, заполняли анкеты.
18. Общее впечатление о роддоме. неделю выдержать можно :-)
19. Ваш совет роженицам, что взять с собой, на что обращать внимание? Жалею только об одном - что моя любимая девочка 7 дней была вдали от меня,кричала ,наверное, там в детской в роддоме всегда такой крик стоял, не могла понять, где же мама, ведь так было уютно и хорошо внутри животика 9 месяцев.... Как думаю об этом, так у меня сердце прямо разрывается. там же приносят деток только 7 раз в день на полчасика((((( А с другой стороны после родов очень тяжело, в организме происходят такие бурные востановительные процессы, гормоны пока придут в норму, пока молоко нормально появится, у меня была и температура)) Но ребеночку все равно сложнее(( так что если есть возможность - старайтесь быть с ребенком вместе с самого начала, эти крохотные существа такие беззащитные и так нуждаются в нашей заботе и любви.

Страниц: 1 ... 7 [8] 9 10
[AD]